Telegram — кроссплатформенная система мгновенного обмена

Что такое Telegram. Это кроссплатформенная система мгновенного обмена сообщениями, или, более привычными словами, мессенджер https://vd-tv.ru/content/pavel-dzhoy-obzor-telegram-kanala с дополнительными опциями.

Телеграмом можно пользоваться для личной переписки, создания групп с несколькими участниками или специальных каналов, которые уже больше похожи на страничку в социальной сети. В связи с блокировками Instagram* и Facebook* число пользователей Telegram за последние недели значительно увеличилось.

Телеграм-канал — это сообщество, которым руководит администратор. Только он может создавать посты и решает, какие действия доступны подписчикам канала. Например, отправка реакций, выполнение целевых действий или добавление комментариев.

Участники Телеграм-канала не видят друг друга, только общее число участников. При этом количество подписчиков канала неограничено.

Telegram-каналы бывают двух видов:

Приватные. К этому каналу можно присоединиться только по прямой ссылке-приглашению, найти по названию его нельзя. Подходит для дружеского общения или создания закрытых сообществ, в том числе с заказчиками и клиентами, если речь идет о бизнесе.
Публичные. Публичный канал может найти любой пользователь, который знает его название, через поиск, и присоединиться к нему. Такие Телеграм-каналы подходят для привлечения максимально широкого круга читателей, прогревов и продаж.
телеграм
Создать канал несложно, эта функция доступна всем пользователям Телеграма. Процесс незначительно отличается для мобильной и десктопной версии, а также для IOS и Android. Каналы могут быть личные, просветительские, образовательные или для бизнеса.

У Телеграм есть ряд дополнительных функций, о которых не все знают.

Конфиденциальность. Для защиты данных можно заблокировать мессенджер отдельным кодом. Пароль устанавливается в меню по пути «Конфиденциальность» – «Код-пароль».

Дополнительный аккаунт. Telegram дает возможность создать несколько аккаунтов и быстро переключаться между ними. Таким образом можно вести, например, личный и рабочий аккаунты.

Секретный чат. Дают больше конфиденциальности в общении. Активировать эту функцию можно только в мобильной версии! Необходимо перейти в профиль контакта, с которым устанавливается секретный чат, и выбрать соответствующую опцию.