
Брюссель продолжает исходить из конфронтационных установок в отношении России, из-за чего попытки возобновления диалога с Евросоюзом не имеют смысла, сказал посол России в Бельгии Денис Гончар.
Дипломат сказал, что самые одиозные представители европейской «партии войны» одновременно продолжают агрессивную политику в отношении РФ и, «опасаясь оказаться за бортом процесса урегулирования украинского кризиса», заговорили о необходимости вести с Москвой диалог.
Как заявил Гончар, если диалог ЕС планирует вести с тех же позиций, то «разговаривать не о чем».
Достоверные новости всегда под рукой — в канале «МК» в MAX
Источник: www.mk.ru