Табуреткой по голове: за что подросток зарезал двух мужчин

Табуреткой по голове: за что подросток зарезал двух мужчин

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Табуреткой по голове: за что подросток зарезал двух мужчин

Depositphotos

В Волгоградской области 16-летний подросток устроил кровавую резню из-за «нелицеприятных слов» в его адрес. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он напал и избил табуреткой мужчину, в гостях у которого находился, а затем нанес ему несколько ножевых ранений. После этого ряд ранений в область спины также получил третий собутыльник, который стал свидетелем разборок.

Табуреткой по голове: за что подросток зарезал двух мужчин

В Волгоградской области 16-летний подросток зарезал двух мужчин в разгаре пьяной ссоры. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

По данным следователей, 9 июля текущего года в одном из домов в селе Лог Иловлинского района Волгоградской области были обнаружены тела двух местных жителей 51 и 62-х лет с колото-резаными ранения спины и живота. Как выяснилось позже, травмы потерпевшие получили в результате бытового конфликта, возникшего между ними и 16-летним подростком.

«В разгар ссоры все ее участники находились в состоянии алкогольного опьянения.

Будучи недовольным высказываниями 51-летнего мужчины, подозреваемый взял табурет и нанес ему удар по голове, после чего схватил нож и причинил ранения в область живота. Второго потерпевшего односельчанин несколько раз ударил ножом в область спины», — сообщили в СК.

Агрессивного подростка удалось задержать уже спустя несколько часов после совершения преступления – молодой человек отправился домой к родственникам, куда за ним пришли сотрудники полиции. В результате проведенных следственных действий также выяснилось, что ранее он был судим за кражу.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство двух лиц». Во время первого же допроса подросток признался следователям, что зашел в гости к 62-летнему потерпевшему, чтобы посмотреть недавно арендованный им дом. К тому моменту там уже находился еще один ранее знакомый ему мужчина.

«В какой-то момент гость стал высказывать в его адрес нелицеприятные выражения, что и спровоцировало драку, а впоследствии и убийство обидчика. Хозяина дома он убил, чтобы тот не сообщил о совершенном им преступлении правоохранительным органам», — указано в сообщении следкома.

Издание «КП-Волгоград» также уточняет некоторые подробности про самого подростка-убийцу: мальчик учился в специализированном интернате, куда был переведен из-за нескольких серьезных медицинских диагнозов. Ранее его знакомые неоднократно отмечали за ним излишнюю агрессивность и конфликтность.

По данным СМИ, детство мальчика прошло в многодетной пьющей семье. Его мать даже лишали родительских прав, однако женщина смогла исправиться, устроившись на работу и возобновив заботу о детях. Тем не менее, мальчик так и не смог справиться с детскими травмами: с ранних лет он начал убегать из дома, бродяжничать и воровать.

В начале июня СМИ также сообщали о другом кровавом убийстве – тогда был задержан 18-летний подросток, который устроил резню и пожар в родительском доме в Татарстане. В отношении него было возбуждено уголовное дело по нескольким пунктам статьи 105 УК РФ «Убийство» и «Покушение на убийство двух и более лиц», сообщал региональный СК.

По версии следствия, ночью 7 июня подросток напал с ножом на 56-летнего отца и 53-летнюю мать. После того как он нанес ранения родителям и самому себе, подозреваемый поджег дом.

Заметившие пожар соседи вызвали спасателей и полицию. Прибывшие на место происшествия медики доставили всю семью в больницу, где спустя несколько часов отец семейства скончался. Мать долгое время находилась в тяжелом состоянии, однако смогла выжить.

После задержания подозреваемый признался в совершении преступления. По его словам, к убийству родителей, которые якобы не уделяли ему должного внимания, он готовился заранее. «Расправившись с ними, он нанес ножевые ранения себе, чтобы в дальнейшем имитировать нападение на дом неустановленных лиц», — уточнялось в сообщении СК.

В апреле 2020 года в Красноярском крае произошла не менее шокирующая история: 13-летний мальчик напал на своего брата в квартире и нанес ему 15 ножевых ранений. Как выяснилось позже, он сделал это, потому что впал в ярость из-за проигрыша в мобильной игре. В это время их матери не было дома, так как она вместе с младшей дочерью ушла в гости. Вернувшись домой, она застала полностью разгромленную квартиру и зарезанного сына на кухне.

«Проиграл в игру, боялся, что теперь никто не будет со мной общаться», — рассказывал ребенок следователям. Теперь с семьей предстоит разобраться службам соцопеки.