Как работает лазерная хирургия глаза?

Как работает лазерная хирургия глаза?

Чтобы ответить на этот вопрос, важно сначала объяснить естественный процесс зрения: каждый предмет и каждое живое существо отражает световые лучи, которые сначала попадают на переднюю часть глаза, так называемую роговицу. Эта небольшая площадь в 1,3 квадратных сантиметра собирает свет, а радужка своим зрачком тут же реагирует на интенсивность падающего света и регулирует ее. Коррекция зрения Сергиев Посад обогатить вашу жизнь.

Затем свет попадает в хрусталик, где перегруппировывается в пучки, быстро проходит через все стекловидное тело глазного яблока и, наконец, попадает на сетчатку на задней стенке.

Каковы преимущества лазерной хирургии глаза?

Это работает как холст, на котором лучи собираются вместе, чтобы сформировать изображение. Но только когда оптическая информация наконец достигает мозга, появляется четкое правильное изображение.

Аметропия возникает, в том числе, при ненормальных размерах глазного яблока: в случае близорукости (близорукость на техническом жаргоне) глазное яблоко немного длиннее, а это означает, что свет не фокусируется точно на сетчатке.  Но только перед ним. С другой стороны, если глазное яблоко слишком короткое, световые лучи фокусируются только за сетчаткой, и пострадавший страдает дальнозоркостью (гиперметропией). В этих случаях специалисты говорят об аномалиях рефракции глаза.

С помощью лазерной хирургии глаза врач исправляет эту ошибку. Поскольку самое сильное преломление световых лучей происходит на поверхности роговицы, лечение начинается тут же: хирург изменяет преломляющую силу так, чтобы свет падал прямо на сетчатку пациента. Даже небольших обработок ткани роговицы может быть достаточно для достижения этого эффекта.

Сегодня для коррекции аметропии применяют различные лазерные методы. В зависимости от состояния глаза врач совместно с пациентом принимает решение о той или иной лазерной процедуре.

Эксимерный лазер широко используется в хирургии глаза. Лазерный луч, управляемый компьютером, за секунды удаляет до 20 процентов толщины роговицы. Поэтому лазерная хирургия глаза обычно занимает от 10 до 20 минут.

Пациент получает местные анестезирующие глазные капли и может также принять седативное средство. Общая анестезия не требуется.