Застрелили в День матери: звезду рэпа убили в Бруклине

Застрелили в День матери: звезду рэпа убили в Бруклине

Застрелили в День матери: звезду рэпа убили в Бруклине

Qasquiat/YouTube.com

В американском Бруклине убили 21-летнего рэпера Nick Blixky. Неизвестный произвел смертельный для музыканта выстрел всего спустя несколько часов после того, как тот анонсировал свой дебютный микстейп.

stopCovid1

В США убили известного рэпера Nick Blixky (настоящее имя — Никалус Томпсон), передает CNN. По информации источника, инцидент произошел 10 мая в Бруклине, 21-летний музыкант был застрелен в четырех кварталах от своего дома.

На данный момент известно, что артист был найден без сознания с огнестрельными ранениями в туловище и ягодице. Позднее его доставили в госпиталь, где вскоре была констатирована смерть. Согласно властям, рэпер был обнаружен правоохранителями после того, как в полицию поступили звонки о стрельбе в районе происшествия.

Факт убийства музыканта в настоящее время расследуется, никаких арестов по этому делу полицейские до сих пор не проводили. По словам одного из свидетелей, в Томпсона была произведено не менее семи выстрелов.

Как отмечает Daily Mail, сейчас следователи выясняют мотив убийства. В прошлом музыканта дважды арестовывали — за хранение оружия и наркотиков. Оба инцидента датированы 2018 годом.

Nick Blixky, заявивший о себе синглом «Drive The Boat» (YouTube-клип на этот трек, вышедший в начале 2020 года, собрал более 2,4 млн просмотров), известен по сотрудничеству с одним из главных лиц бруклинской дрилл-сцены 22Gz. Всего за несколько часов до гибели он анонсировал в своем Instagram-аккаунте дебютный микстейп «Different Timin» — артист собирался опубликовать релиз уже в июне.

Комментируя убийство Томпсона, 22Gz назвал его «одним из самых верных друзей», а также пообещал никогда не забывать погибшего.

«Я хотел бы быть там, чтобы спасти тебя. Следи за нами [с небес], я люблю тебя», — написал он в соцсетях.

Другой коллега Nick Blixky — Marz Money — отметил, что у Томпсона была «многообещающая карьера», а также напомнил, что 10 мая, когда был убит его друг, в США праздновался День матери.

«Я знал Ника с детства.