Шарлиз Терон, «Кармилла» и якутская мистика: трейлеры недели

Шарлиз Терон, «Кармилла» и якутская мистика: трейлеры недели

Прослушать новость

Остановить прослушивание

Шарлиз Терон, «Кармилла» и якутская мистика: трейлеры недели

Denver and Delilah Productions

Боевик «Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон в главной роли, очередное осмысление готической вампирской повести Джозефа Шеридана Ле Фаню «Кармилла» и якутская этно-мистическая социальная драма «Пугало»: «Газета.Ru» рассказывает о главных трейлерах минувшей недели.

Шарлиз Терон, «Кармилла» и якутская мистика: трейлеры недели

«Бессмертная гвардия» («The Old Guard»), Джина Принс-Байтвуд

На YouTube-канале Netflix опубликован второй трейлер боевика «Бессмертная гвардия», который выйдет 10 июля. Фильм с Шарлиз Терон в главной роли повествует о защищающих человечество бессмертных наемниках. Основой для сюжета картины стал комикс Грега Руцки, который выступил в роли сценариста. Также в «Бессмертной гвардии» снялись Гарри Меллинг, Чиветель Эджиофор, Маттиас Шонартс и другие.

«Кармилла» («Carmilla»), Эмили Харрис

Цифровой релиз готической вампирской драмы «Кармилла», снятой по мотивам повести ирландца Джозефа Шеридана Ле Фаню, состоится 17 июля. Режиссером и сценаристом очередного осмысления произведения, написанного почти два столетия назад, стала Эмили Харрис. История рассказывает об изолированной от внешнего мира пятнадцатилетней Ларе, которая подружилась с девушкой Кармиллой, попавшей в ее дом после аварии. Девочка была очарована гостьей, а гувернантка подозревала за незнакомкой что-то страшное — и, как оказалось, не зря. Главные роли в ленте исполнили Ханна Рэй, Даврим Лингнау, Тобиас Мензис, Джессика Рэйн и Грег Уайз.

«Будка поцелуев 2» («The Kissing Booth 2»), Винс Марселло

Вторая часть романтической комедии «Будка поцелуев» выйдет на потоковом сервисе Netflix 24 июля. В 2018 году компания решила рискнуть и экранизировала роман 15-летней Бет Риклз о первой любви. Однако «Будка поцелуев» неожиданно стала одним из самых популярных фильмов года на сервисе, и фанаты требовали продолжение. В сиквеле ученица старшей школы Эль (Джои Кинг) продолжит решать личные проблемы и разбираться в отношениях с Ноем (Джейкоб Элорди).

«Агент Ева» («Ava»), Тейт Тейлор

Криминальный фильм «Агент Ева» с Джессикой Честейн в главной роли выходит в российский прокат 6 августа. Героиня Честейн — умная, опытная и привлекательная суперагентка, которая сама оказывается объектом секретной спецслужбы. Также в каст ленты вошли Джон Малкович, Колин Фаррелл, Диана Сильверс и Коммон.

«Неистовый» («Unhinged»), Деррик Борте

Российский дистрибьютор «Вольга» опубликовал дублированный трейлер фильма «Неистовый» с Расселом Кроу в главной роли. С его героем-психопатом на дороге повздорила обычная мать-одиночка Рэйчел (Карен Писториус), не подозревая, что наживает себе серьезного врага. Триллер выйдет в кинотеатрах 30 июля.

«Пугало», Дмитрий Давыдов

Режиссер и сценарист Дмитрий Давыдов впервые показал жуткий трейлер своего третьего фильма — этно-мистической социальной драмы «Пугало». Новинка якутского кино рассказывает о женщине с даром лечить людей, который не несет радости ни ей, ни другим людям. Премьера ленты, снятой на якутском языке с русскими субтитрами, состоится в этом году.

«Здравствуй, мир» («Hello World»), Томохико Ито

Японский мультфильм «Здравствуй, мир» от создателя сериалов «Город, в котором меня нет» и «Тетрадь смерти» Томохико Ито выходит в российский прокат 8 июля. Действие ленты происходит в Киото в 2027 году, когда застенчивый школьник Наоми Катагаки попадает в загадочное искривление пространства и встречает себя самого через 10 лет. По словам гостя, он вернулся в прошлое, чтобы предотвратить какое-то страшное событие, но для этого Наоми необходимо найти девушку.