«Прямо перед вылетом»: Глюкоза о заражении коронавирусом

«Прямо перед вылетом»: Глюкоза о заражении коронавирусом

Прослушать новость

Остановить прослушивание

«Прямо перед вылетом»: Глюкоза о заражении коронавирусом

Глюкоза (Наталья Ионова) во время выступления на концерта в Сунже, Республика Ингушетия, 10 октября…

Глюкоза (Наталья Ионова) во время выступления на концерта в Сунже, Республика Ингушетия, 10 октября 2020 года

Саид Царнаев/РИА «Новости»

Певица Глюкоза рассказала о положительном результате теста на COVID-19 и отмене долгожданного отпуска. По словам артистки, она заразилась коронавирусом накануне вылета и две недели пролежала дома в изоляции.

«Прямо перед вылетом»: Глюкоза о заражении коронавирусом

Сейчас музыкальная исполнительница Наталья Ионова (Глюкоза) вместе с мужем Александром Чистяковым находится в отпуске на Мальдивах. Артистка призналась, что это путешествие стало для нее особенно ценным, поскольку предыдущее сорвалось накануне вылета. По словам Глюкозы, за день до поездки ее тест на коронавируса оказался положительным.

«Очень сложно в этот раз настроиться на отпуск. Преследует неловкое чувство, что отдых в такое непростое время — это наглость. Но в этом году я ждала отпуска больше своего дня рождения. И когда дождалась заветных 14 дней летом… заболела. Коронавирусом. Прямо перед вылетом, — написала 34-летняя певица в Instagram.

— И вместо отдыха на море тихо и мирно провела две недели дома, в полной изоляции от своей семьи».

После выздоровления Ионова продолжила работать и снялась в фильме режиссера Марюса Вайсберга «Прабабушка легкого поведения». После завершения съемок артистка улетела в долгожданный отпуск на Мальдивы. Во избежание критики подписчиков она опубликовала в «сторис» видео взятия анализов для теста на коронавирус, который они с мужем проходили в отеле.

«Безопасность — это обязательно. Все хорошо», — подчеркнула Ионова.

В августе, когда ограничительные меры против распространения коронавируса были ослаблены, исполнительница хотела посетить Украину в личных целях. Пограничники остановили артистку в киевском аэропорту «Борисполь», куда она прилетела из Белоруссии. Согласно сайту Государственной пограничной службы Украины, Глюкоза получила трехгодичный запрет на посещение страны из-за выступлений в Крыму.

«Сама гражданка оказалась российской певицей, которая выступает под псевдонимом Глюкоза и в Крым неоднократно ездила на концерты и вечеринки. В ходе общения иностранка постоянно путалась в своих ответах: в частности, вначале отметила, что в Крыму последний раз была только в 2013 году», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

На YouTube-канале украинской госпогранслужбы было опубликовано видео, на котором Глюкоза отвечает на вопросы пограничников. Певица рассказала, что в последний раз была в Крыму «лет семь назад», когда друзья пригласили ее принять участие в мероприятии.

«Насколько я помню, вот такого всякого замута не было, и Украина не объявляла о каких-то ограничениях. Я никак к этому [вхождению Крыма в состав России] не отношусь, для меня иметь возможность выйти на Украине намного важнее», — сказала она.

В этот момент сотрудник ведомства исправил россиянку, подчеркнув, что она была в Крыму в 2014 году. При этом интернет-пользователей привлекло заявление Ионовой о том, что «Крым — украинский». Судя по интонации певицы, после этих слов она хотела продолжить речь, но ее фраза была прервана монтажом.

Позднее Глюкоза написала в Instagram, что таможенники развернули «настоящую спецоперацию» и опрашивали ее более трех часов грубым тоном — «как террористку».

«Человек, который меня допрашивал, все время допроса снова и снова задавал один и тот же вопрос — «Чей Крым?» Я долгое время пыталась объяснить, что я артист, что не готова и не хочу комментировать политику, я вне политики. Я просто еду к своим друзьям, — написала певица.

— На третьем часу прессинга вопросом «Чей Крым?» я задала встречный вопрос: «Чего вы добиваетесь? Чтобы я сказала, что Крым украинский? Что вообще происходит? Ну, отправляйте обратно, к чему эти допросы?»

По словам Глюкозы, пограничники намеренно спровоцировали ее на произнесение словосочетания о Крыме, чтобы смонтировать видео.