«Неприятные вещи»: обвинивший Михайлова гитарист отказался от своих слов

«Неприятные вещи»: обвинивший Михайлова гитарист отказался от своих слов

Прослушать новость

Остановить прослушивание

«Неприятные вещи»: обвинивший Михайлова гитарист отказался от своих слов

Стас Михайлов

Стас Михайлов

Вячеслав Прокофьев/ТАСС

С виду рядовое выступление Стаса Михайлова на телевидении с критикой коллег, которые просят государственной поддержки на фоне пандемии, переросло в настоящий скандал. Музыкант Александр Скляр и бывший гитарист Михайлова публично обвинили во лжи исполнителя, сказавшего, что он продолжает платить своей команде, несмотря на финансовые потери. Спустя несколько дней супруга Михайлова опубликовала запись разговора мужа с гитаристом, на которой последний признал, что работодатель не нарушал договоренности об оплате труда.

«Неприятные вещи»: обвинивший Михайлова гитарист отказался от своих слов

Супруга Стаса Михайлова Инна в своем Instagram опубликовала запись разговора мужа и бывшего члена его команды Вячеслава Кузнецова (Слава Маркес), который ранее обвинил певца во лжи, намекнув, что артист не помогал финансово участникам своего коллектива во время пандемии. Комментируя диалог Кузнецова и Михайлова, его жена выразила мнение, что гитарист «должен публично извиниться перед Стасом, нашей семьей и особенно — перед его родителями».

«Вот вам и разгадка вопроса. Прямой разговор Стаса с экс-гитаристом, который на днях дал комментарий насчет «невыплаты» средств музыкантам артиста за выполняемую работу. Теперь решайте сами, чего заслуживает этот человек — осуждения или поощрения», — добавила она.

В начале опубликованного разговора с Михайловым Кузнецов признался, что у него не было цели обидеть бывшего работодателя: «Честно сказать, неприятные вещи происходят, не хотелось, чтобы все это воспринималось как-то негативно, потому что обиды никакой у меня нет».

При этом, отвечая на соответствующий вопрос заслуженного артиста России, он признал, что тот по-честному оплачивал ему работу на сдельных условиях, которые были обговорены заранее. Однако, по словам гитариста, когда он впервые встретился с Михайловым на кастинге, «речь шла о стабильной работе» и Вячеслав рассчитывал на «какой-то минимум в месяц».

Сам певец рассказал, что после случившегося переговорил с членами своего коллектива — и те не поддержали позицию Кузнецова. Далее на записи они обсудили историю, из-за которой гитарист и покинул команду Михайлова: Вячеслав не поехал выступать в Якутск (уже во время пандемии), так как на тот момент, согласно самому Кузнецову, не был готов «работать по вызову».

В ответ на это певец заверил, что его музыканты «сейчас получают по 50 тыс. рублей», хотя таких условий изначально не было. «А ты не получаешь, потому что ты ушел, ты сам уволился, ты бойкотировал, ты не поехал». В свою очередь Кузнецов парировал, что «он не смог поехать» (ранее Вячеслав объяснял, что тогда «занимался немножко другой работой, чтобы прокормить себя и семью»), — и на этом запись разговора оборвалась.

Примечательно, что незадолго до появления в аккаунте супруги Михайлова данной аудиозаписи женщина выложила в Instagram другой пост на эту же тему. В нем Инна заверила, что создатель группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр, несколько дней назад назвавший Михайлова «упырем» из-за его слов о помощи своим артистам, якобы лично извинился за это перед певцом.

«Неожиданно, Александр Ф. Скляр дал свою оценку высказыванию Стаса в программе «60 минут», за что потом, в ходе телефонного разговора со Стасом, извинился перед артистом и сказал, что оставил свой комментарий исходя из прочитанной им статьи в интернете», — рассказала супруга исполнителя.

«Газете.Ru» не удалось получить комментарии относительно информации слов жены Михайлова о принесенных извинениях от самого Скляра, однако пост с критикой певца, с которого по сути и начался скандал, до сих пор не удален из его Facebook.

О начале и предпосылках резонансной истории читайте здесь.