«Картошку выкапываем»: Борис Щербаков пожаловался на отсутствие денег

«Картошку выкапываем»: Борис Щербаков пожаловался на отсутствие денег

Прослушать новость

Остановить прослушивание

«Картошку выкапываем»: Борис Щербаков пожаловался на отсутствие денег

Global Look Press

Актер Борис Щербаков находится в бедственном положении из-за ограничительных мер против распространения коронавируса. По словам артиста, сейчас его рацион состоит из картошки. Щербаков также отметил, что каждый год в свой день рождения он выходил на сцену, но в этом году таких «прекрасных знаков» не будет.

«Картошку выкапываем»: Борис Щербаков пожаловался на отсутствие денег

Про возникшие в связи с пандемией финансовые проблемы уже не раз публично высказывались представители музыкальной индустрии, в том числе Филипп Киркоров, Иосиф Пригожин, Олег Газманов, Валерий Меладзе и многие другие звезды. О том, что отечественным актерам также пришлось несладко из-за пандемии, на днях рассказал Борис Щербаков. По его словам, из-за отсутствия работы он сидит «на подножных кормах».

«Все перекрыто, работы никакой, вообще ничего нет. Сижу на подножных кормах каких-то. Картошки, слава богу, накопали, мы посадили ее весной, так что сейчас ее и выкапываем. Вот на этом как-то и перебиваемся», — сказал Щербаков в интервью ФАН.

Кроме того, актер посетовал на то, что в этом году он не выйдет на сцену в свой день рождения — 11 декабря. Щербаков играет в МХАТе имени А. П. Чехова, на сцене «Содружества актеров Таганки» и Дома музыки. До ухудшения эпидемиологической ситуации в столице он был занят в постановках «Свободная пара», «Все сначала» и «Подкаблучники».

«Как правило, в мой день рождения был спектакль, и это всегда прекрасный знак! Жаль, что в этом году его нет», — добавил он.

Чтобы как-то отвлечься от плохих мыслей, Щербаков занимается резьбой по дереву. Этим делом он увлекается давно, но успокоение, по собственному признанию, увидел в нем только сейчас.

«Это ни в коем случае не для продажи. Приходят друзья и, если им нравится, я им дарю. Сейчас я делаю это для самоуспокоения, для релаксации. Забываю обо всем, когда занимаюсь своим любимым делом», — поделился актер.

Борис Щербаков является народным артистом России. На его счету роли в таких проектах, как «Воскресный папа», «Криминальный квартет» и «Слушать в отсеках».

Ранее с финансовыми трудностями из-за пандемии столкнулся актер Владимир Стержаков.

У него сорвался гастрольный тур по Европе и России, были отменены многочисленные антрепризные спектакли, в которых он занят. Судьба новых проектов, которые намечались до нынешних событий, пока непредсказуема. С весны 61-летний артист сидит без работы и вынужден выживать на одну пенсию. Стержаков также выставил на продажу свою подмосковную дачу.

«В аптеку сходить, в магазин, жену обеспечить. У меня ведь один ребенок студент — нужно оплачивать его учебу, второй заканчивает 11-й класс. Работать не дают, помощи никакой, неясно, когда возобновится работа. Приходится избавляться от дачи. Как это — артисту и квартиру, и дачу еще иметь? Излишек. Мне это не по карману. Мне надо думать о семье. Как прокормить, дать хорошее образование сыновьям», — рассказал актер сайту kp.ru.

Помимо Щербакова и Стержакова, в непростой финансовой ситуации на фоне коронавируса оказался артист «Кривого зеркала» Александр Морозов. Из-за отмены выступлений у него накопился долг по ипотеке. Пять лет назад юморист приобрел двухкомнатную квартиру в Звенигороде.

«Я был спокоен, потому что у меня полтора месяца гастролей по Америке и Канаде, месяц — в Прибалтике, в Белоруссии. Работы валом! И вдруг нас закрывают на эту пандемию. И все рушится!» — рассказал артист телеканалу НТВ.