«Ее тут не знают»: директор Ротару ответил «направляющей россиян» украинской певице

«Ее тут не знают»: директор Ротару ответил «направляющей россиян» украинской певице

Прослушать новость

Остановить прослушивание

«Ее тут не знают»: директор Ротару ответил «направляющей россиян» украинской певице

@the_hardkiss/Instagram

Солистка украинской группы The Hardkiss Юлия Санина заявила о желании направить россиян «на путь истинный». Так она объяснила свой отказ от выступлений в России. Концертный директор Софии Ротару Сергей Лавров сообщил «Газете.Ru», что промоутеры сами не приглашают Санину на гастроли, а она пытается напомнить о себе с помощью скандальных высказываний.

Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо

Скопировать ссылку

«Ее тут не знают»: директор Ротару ответил «направляющей россиян» украинской певице

Украинская певица Юлия Санина объяснила, почему ее группа The Hardkiss не выступает в России с 2014 года. По мнению исполнительницы, артист, как и любой гражданин, «должен иметь свою позицию» — в данном случае это отказ от гастролей на российской территории. Об этом Санина рассказала в интервью YouTube-каналу «Ходят слухи».

«Мне нравится думать, что таким образом, показывая несогласие, мы свою публику даже там — в России — направляем на путь истинный», — отметила певица.

Она добавила, что группа «любит всех своих слушателей», но считает концерты в России неприемлемыми. Артистка уверена, что только так ее российские поклонники посмотрят на политическую ситуацию под другим углом и поймут, что «что-то здесь не то».

Высказывание Саниной «Газете.Ru» прокомментировал Сергей Лавров, концертный директор Софии Ротару, украинской певицы, которая продолжает выступать в России. Промоутер назвал Юлию невостребованной в нашей стране исполнительницей, которая пиарится на острой теме, «чтобы на нее хоть как-то обратили внимание».

«А в России соглашаются приглашать Юлию Санину на гастроли? Среди нас, промоутеров, что ли очередь перед ней выстроилась? У нас в принципе Юлию Санину знать не знают — наверное, поэтому она «не соглашается»? Она может сказать все что угодно — у нас и на заборе много что написано, — сказал Лавров.

— Как один из главных промоутеров страны, я могу вам сказать, что, если сейчас объявить концерт в любом городе, Юлия Санина не наберет даже 50 зрителей — и это без пандемии. А если учесть пандемию — то кто вообще на нее пойдет?

По мнению собеседника, российские зрители «не очень-то и расстроятся, что такая артистка к ним не приедет».

«У нас были прецеденты, когда украинская певица Анастасия Приходько выступала от России на «Евровидении», вернулась на Украину и делала недружественные выпады в сторону России. И где сейчас Приходько? Ни на Украине, ни в России ее сейчас нет. Никто даже не помнит, как ее зовут», — напомнил Лавров.

Он отметил, что многие талантливые артисты из Украины в свое время не захотели пойти на российский рынок и «просто исчезли».

«Украинский рынок, к сожалению, очень маленький, и много денег там не заработаешь. Поэтому и Лобода, и Лорак, и многие другие певицы зашли на российский рынок», — объяснил промоутер.

Он подчеркнул, что творчество любого «благоразумного и умного артиста» существует вне политики.

«Если посмотреть на тех же Лободу и Лорак — они никак не касаются политики. Несмотря на слухи, Ротару тоже на самом деле ничего не комментировала. Артист — это «голубь мира», он может собрать свою публику и в Казахстане, и в Германии, и в России, где угодно. Неправильно говорить: «Я в эту страну поеду, а в эту — не поеду». Потому что любое высказывание может навредить артисту даже в его родной стране. Потому что в той же Украине живут очень много людей, которые не принимают эту политику. Соответственно, есть риск потерять часть зрителей на родине», — заключил собеседник.

Ответили на высказывание украинки и российские интернет-пользователи, отметившиеся в комментариях к выпуску шоу на YouTube. Чаще всего они шутили о том, что не знают, кто такая Юлия Санина.

«Поздравляю Санину. Благодаря заявлению об отказе выступать в России вы стали там известны»; «А можно она и дальше будет продолжать не ездить в Россию?»; «Вот зачем я это на ночь прочитал? Теперь всю ночь спать не буду. Такая пища для размышлений. Ведь что-то здесь не то! Почему же, ну почему она не ездит с концертами в Россию?» — написали зрители передачи.

Также пользователи заметили, что при негативной позиции по отношению к России Санина использует русский язык в интервью и соцсетях.