«Дивный новый мир», «Проклятие», «Проклятая» и еще 17 сериалов июля

«Дивный новый мир», «Проклятие», «Проклятая» и еще 17 сериалов июля

Прослушать новость

Остановить прослушивание

«Дивный новый мир», «Проклятие», «Проклятая» и еще 17 сериалов июля

Кадр из сериала «Дивный новый мир» (2020)

Кадр из сериала «Дивный новый мир» (2020)

imdb.com

Экранизация антиутопии Олдоса Хаксли, пополнение хоррор-франшизы о проклятом доме, приключения будущей Владычицы озера из артуровских легенд и расширенная версия адаптации «Текста» Дмитрия Глуховского. «Газета.Ru» изучила, какие сериалы выходят в июле, и рассказывает о самых интересных.

«Дивный новый мир», «Проклятие», «Проклятая» и еще 17 сериалов июля

1
«Неразгаданные тайны» («Unsolved Mysteries») — 1 сезон

2
«Монахиня-воин» («Warrior Nun») — 1 сезон

3
«Проклятие: Начало» («Ju-On: Noroi no Ie») — мини-сериал

4
«Ханна» («Hanna») — 2 сезон

5
«Текст. Реальность» — мини-сериал

6
«Клуб нянь» («The Baby-Sitters Club») — 1 сезон

7
«Достаточно близко» («Close Enough») — 1 сезон

8
«2020: Гибель дракона» («Japan Sinks: 2020») — 1 сезон

9
«Ее голос» («Little Voice») — 1 сезон

10
«Стая» («La Jauría») — 1 сезон

11
«Долина соблазна» («P-Valley») — 1 сезон

12
«Дивный новый мир» («Brave New World») — 1 сезон

13
«Клеопатра в космосе» («Cleopatra in Space») — 1 сезон

14
«Проклятая» («Cursed») — 1 сезон

15
«Учительница» («A Teacher») — мини-сериал

16
«Из уст в уста» («Boca a Boca») — 1 сезон

17
«Алиенист: Ангел тьмы» («The Alienist: Angel of Darkness») — 2 сезон

18
«Helter Skelter: Американский миф» («Helter Skelter: An American Myth») — мини-сериал

19
«Как продавать наркотики онлайн (быстро)» («How To Sell Drugs Online (Fast)») — 2 сезон

20
«Академия «Амбрелла» («The Umbrella Academy») — 2 сезон

1 «Неразгаданные тайны» («Unsolved Mysteries») — 1 сезон

С 1 июля на Netflix

Возрождение старинного документального шоу с непростой судьбой — о нераскрытых делах и паранормальных явлениях. «Неразгаданные тайны» стартовали на NBC в начале 1987 года, через десять лет переехали на CBS, а в 2000-м — на Lifetime, где закрылись после пары сезонов. В это же время скончался один из ведущих Роберт Стэк. Во второй половине нулевых проект попробовал вернуть к жизни канал Spike (ныне — Paramount Network) с другим ведущим, обновленная версия выходила до 2010 года. В следующем десятилетии передача обосновалась на ютьюбе: пользователи могли присылать собственные таинственные истории, и в случае одобрения из ролики выкладывались на канале. Теперь на Netflix стартует полноценный ребут, сделанный авторами оригинального шоу — Джоном Косгроувом и Терри Данном Мерером.

2 «Монахиня-воин» («Warrior Nun») — 1 сезон

Со 2 июля на Netflix

Экранизация американской псевдоманги Бена Данна (работал аниматором над «Помутнением» Ричарда Линклейтера) про монашку-воительницу из тайного ордена на службе у Ватикана. По легенде, тысячу лет назад его основала валькирия, которая отреклась от язычества и уверовала в Христа. С тех пор она раз в поколение находит себе новый аватар среди людей, чтобы продолжать бороться с нечистыми силами. Сериал не будет воспроизводить сюжет комикса и расскажет о новой героине — 19-летней Аве. Придя в себя в морге (с воткнутым в спину божественным артефактом), девушка узнает, что теперь состоит в ордене и должна сражаться с демонами, а заполучить ее хотят как в раю, так и в аду.

3 «Проклятие: Начало» («Ju-On: Noroi no Ie») — мини-сериал

С 3 июля на Netflix

Первое телевизионное пополнение колоссальной хоррор-франшизы «Проклятие», которая состоит из японских оригиналов, американских ремейков (в том числе ремейка ремейка) и кроссовера со «Звонком». Главные герои «Начала» — специалист по сверхъестественному Одадзима (Ёсиёси Аракава) и начинающая актриса Харука Хондзё (Юина Куросима). Вместе они будут исследовать тот самый проклятый дом.

4 «Ханна» («Hanna») — 2 сезон

С 3 июля на Amazon Prime Video

Продолжение телеадаптации фильма про девочку, выросшую в лесу под крылом бывшего цэрэушника, а ныне вынужденную скрываться от спецслужб.

5 «Текст. Реальность» — мини-сериал

С 3 июля на Start

Расширенная и перемонтированная в пять эпизодов версия прошлогоднего хита Клима Шипенко с Александром Петровым, Кристиной Асмус и Иваном Янковским по роману Дмитрия Глуховского. Рецензия на фильм — здесь.

6 «Клуб нянь» («The Baby-Sitters Club») — 1 сезон

С 3 июля на Netflix

Новая экранизация серии книг Энн М. Мартин про девочек из провинциального американского городка, которые решают объединиться команду бэбиситтерок (в 90-х уже были сериал и полнометражный фильм). В ролях второго плана заявлены Алисия Сильверстоун и Марк Фойерстин.

7 «Достаточно близко» («Close Enough») — 1 сезон

С 9 июля на HBO Max

Анимационный ситком от создателя «Обычного мультика» Джеймса Куинтела. Проект был анонсирован еще в 2017 году и должен был выйти на TBS, но несколько раз откладывался, а затем и вовсе остался без крыши над головой. Канал хотел запустить собственный мультипликационный блок (по примеру Adult Swim на Cartoon Network), который должен был открыться шоу Луи Си Кея «Копы», но от затеи отказались после харассмент-скандала вокруг комика. В итоге «Достаточно близко» — комедию про молодых родителей, живущих в дюплексе вместе со своими разведенными друзьями, — подхватил стриминг HBO Max.

8 «2020: Гибель дракона» («Japan Sinks: 2020») — 1 сезон

С 9 июля на Netflix

Адаптация научно-фантастического романа-катастрофы Сакё Комацу 1973 года, поставленная Масааки Юасой («Пинг-понг», «Человек-дьявол: Плакса», «Ночь коротка, гуляй, девчонка»). По сюжету после страшного землетрясения Япония начинает уходить под воду. В центре истории — обычная семья, которая пытается выбраться из разрушенного Токио.

9 «Ее голос» («Little Voice») — 1 сезон

С 10 июля на Apple TV+

Подростковый ромком, спродюсированный певицей Сарой Бареллис и Джей Джей Абрамсом. Главная героиня — молодая музыкантка Бесс Кинг, которая пытается добиться своей мечты в Нью-Йорке.

10 «Стая» («La Jauría») — 1 сезон

С 10 июля на Amazon Prime Video

Чилийская драма по мотивам реальных событий — про поиски преступников, которые похитили студентку и выложили запись ее группового изнасилования в интернет. В одной из главных ролей — Даниэла Вега, сыгравшая в «Фантастической женщине» («Оскар» за лучший фильм на иностранном языке), в числе продюсеров — Пабло Ларраин («Нет», «Джеки»).

11 «Долина соблазна» («P-Valley») — 1 сезон

С 13 июля на Starz и в «Амедиатеке»

Драматический сериал про работниц захолустного стрип-клуба, снятый писательницей, сценаристкой, актрисой и активисткой Катори Холл по собственному одноименному роману.

12 «Дивный новый мир» («Brave New World») — 1 сезон

С 15 июля на Peacock / с 16 июля на «КиноПоиске HD»

Экранизация книги Олдоса Хаксли — одной из главных антиутопий XX века. Около десяти лет назад Ридли Скотт и Леонардо Ди Каприо хотели снять по ней полнометражный фильм, но в итоге отказались от идеи, посчитав, что история лучше смотрится на бумаге. С этим утверждением с экрана поспорят Джессика Браун Финдлей («Аббатство Даунтон»), Гарри Ллойд («Игра престолов»), Олден Эренрайк («Хан Соло. Звездные войны: Истории»), Ханна Джон-Кеймен («Человек-муравей и Оса») и Деми Мур.

13 «Клеопатра в космосе» («Cleopatra in Space») — 1 сезон

С 15 июля на Peacock

Приключенческий мультсериал про 15-летнюю принцессу Древнего Египта, которая перемещается на 30 тысяч лет в будущее и обнаруживает себя избранной, призванной победить зловещего межгалактического тирана.

14 «Проклятая» («Cursed») — 1 сезон

С 17 июля на Netflix

Профеминистское переосмысление сюжетов о Короле Артуре в исполнении Фрэнка Миллера («Город грехов») и Тома Уилера («Кот в сапогах») — на основе их собственной иллюстрированной книги. История рассказывается от лица молодой Нимуэ (Кэтрин Лэнгфорд из «13 причин почему»), которой суждено стать Владычицей озера (по легендам именно она дала Артуру меч Экскалибур). После смерти матери девушка встречает будущего короля (Девон Террелл из «Барри»), разыскивающего волшебника Мерлина (Густаф Скарсгард из «Викингов»). Вместе они отправляются в путешествие, в ходе которого будут противостоять страшным Красным паладинам и их сообщнику — королю Утеру.

15 «Учительница» («A Teacher») — мини-сериал

С 17 июля на Hulu

Телеремейк инди-драмы 2013 года о романе школьной учительницы с юным подопечным. В режиссерском кресле — создательница оригинала Ханна Фиделл, в главных ролях — Кейт Мара («Железный человек 2», «Американская история ужасов», «Карточный домик») и Ник Робинсон («Мир юрского периода», «С любовью, Саймон»).

16 «Из уст в уста» («Boca a Boca») — 1 сезон

С 17 июля на Netflix

Подростковая драма из Бразилии — о маленьком городке, который шокирован вспышкой вирусной инфекции, распространившейся среди тинейджеров (зараза передается через поцелуи).

17 «Алиенист: Ангел тьмы» («The Alienist: Angel of Darkness») — 2 сезон

Второй сезон атмосферного костюмного триллера, спродюсированного Кэри Фукунагой («Настоящий детектив»). Сара (Дакота Фаннинг) открыла свое детективной агентство, Джон (Люк Эванс) стал репортером The New York Times, доктор Крайцлер (Даниэль Брюль) по-прежнему работает алиенистом (протопсихиатром). Троица вновь объединяется, чтобы найти похищенную маленькую дочь испанского консула.

18 «Helter Skelter: Американский миф» («Helter Skelter: An American Myth») — мини-сериал

С 28 июля на Epix

Очередной документальный проект про Чарльза Мэнсона и его секту: обещают сумасшедшие эксклюзивные интервью с членами «Семьи», а также журналистами, которые были на месте преступления и присутствовали на судебных заседаниях. Больше всего интригует имя исполнительного продюсера — проектом занимался Грег Берланти, ответственный за «Ривердейл», новую «Сабрину» и сериалы по комиксам DC.

19 «Как продавать наркотики онлайн (быстро)» («How To Sell Drugs Online (Fast)») — 2 сезон

С 21 июля на Netflix

Продолжение немецкой подростковой драмеди с более чем говорящим названием.

20 «Академия «Амбрелла» («The Umbrella Academy») — 2 сезон

С 31 июля на Netflix

Второй сезон не самой стройной, но, очевидно, нашедшей своего зрителя адаптации комикса вокалиста My Chemical Romance Джерарда Уэя.