«Черная вдова», Том Хэнкс и другие трейлеры недели

«Черная вдова», Том Хэнкс и другие трейлеры недели

Скарлетт Йоханссон в роли Черной вдовы

Marvel

Финальный трейлер «Черной вдовы» со Скарлетт Йоханссон, испанский хоррор «Планформа» о жизни в подземной тюрьме и Том Хэнкс в военно-морском боевике «Грейхаунд»: «Газеты.Ru» рассказывает о главных трейлерах этой недели.

«Черная Вдова» («Black Widow»), Кейт Шортланд. Премьера в России — 30 апреля

Студия Marvel опубликовала финальный трейлер фильма «Черная вдова» на своем YouTube-канале. Главную роль спецагента Наташи Романофф сыграла Скарлетт Йоханссон. Действие сольного фильма о женщине-супергерое происходит после событий ленты «Первый мститель: Противостояние» и до событий «Мстителей: Война бесконечности». Также в 24-м фильме киновселенной снялись Рэйчел Вайс, Флоренс Пью и Дэвид Харбор в роли Красного Стража. Осенью 2019-го Йоханссон заявила, что это будет ее последнее появление на экранах в роли Черной вдовы.

«Грейхаунд» («Greyhound»), Аарон Шнайдер. Премьера в России — 7 мая

Киностудия Sony Pictures представила первый официальный трейлер боевика «Грейхаунд». Это название принадлежит кораблю военно-морского флота США, вокруг которого разворачивается действие фильма. Вдохновленный реальной историей капитана Эрнеста Краузе, актер Том Хэнкс написал сценарий ленты и исполнил в ней главную роль. Согласно сюжету фильма, в 1942 году никогда не участвовавшему в боевых действиях капитану предстоит провести 37 кораблей, преследуемых нацистами, через Северную Атлантику в направлении Великобритании. Также в картине снялись Элизабет Шу, Стивен Грэм, Мануэль Гарсия-Рульфо, Максимилиан Осински, Ли Норрис, Роб Морган и другие.

«Платформа» («El hoyo»), Гальдер Гастелу-Уррутия. Премьера на Netflix — 20 марта

В преддверии выхода испанского хоррора «Платформа» на стриминговом сервисе Netflix в сети появился его трейлер на английском языке. Осенью прошлого года дебютный фильм режиссера Галдера Газтелу-Уррутиа получил несколько наград на крупных кинофестивалях, включая приз зрительских симпатий в Торонто, приз за лучший фильм в Ситжесе, а также приз за лучшие спецэффекты на премии «Гойя». Концептуальный фильм с социальными комментариями снят в многоэтажной подземной тюрьме. Каждый уровень представляет собой камеру на два человека, при этом неизвестно, на сколько уровней вниз протянулась тюрьма. По колодцу, связывающему этажи, каждый день спускается большое количество еды, однако у живущих на самых низких этажах остается мало шансов что-либо получить.

«Морские паразиты» («Sea Fever»), Ниса Хардиман. Премьера в России — 2 апреля

Компания Signature Entertainment UK выпустила первый британский трейлер ирландского научно-фантастического триллера «Морские паразиты». Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто в прошлом году. Действие картины, напоминающая культовую классику «Нечто» и «Бездна», происходит в заброшенной лодке, захваченной странным морским паразитом. Главную роль студентки, изучающей морскую биологию, исполнила Гермиона Корфилд.

«Таинственный сад» («The Secret Garden»), Марк Манден. Премьера в России — 30 апреля

Официальный американский трейлер фильма «Таинственный сад», снятого по мотивам одноименной книги, опубликован на YouTube-канале STX Ent. В отличие от британского трейлера, вышедшего несколько недель назад, в американском кадры сада выглядят более волшебными. Сюжет истории посвящен молодой британской девочке, родившейся в Индии, которая приезжает в Англию сиротой и обнаруживает волшебный сад, спрятанный в особняке ее дяди. В актерский состав картины вошли Колин Ферт, Мейв Дермоди, Джули Уолтерс и другие.

«Антебеллум» («Antebellum»), Джерард Буш, Кристофер Ренц. Премьера в России — 30 апреля

Студия Lionsgate выпустила второй официальный трейлер хоррора «Антебеллум» с певицей и актрисой Жанель Монэ в главной роли. Согласно синопсису фильма, писательница Вероника Хенли «оказывается в ловушке ужасающей реальности и должна раскрыть загадочную тайну, пока не стало слишком поздно». Короткий 40-секундный ролик привлекает своей загадочностью, резкой сменой локаций и эмоциями на лице героини. Режиссерами ленты стали Джерард Буш и Кристофер Ренц, которые раньше работали над рекламными и музыкальными роликами.

«Легенды «Смертельной битвы»: Месть Скорпиона» («Mortal Kombat Legends: Scorpions Revenge»), Этан Сполдинг

Появился новый трейлер кровавого мультфильма, созданного по мотивам игры Mortal Kombat. Анимационная лента от кинокомпании Warner Bros называется «Легенды «Смертельной битвы»: Месть Скорпиона».Режиссером картины является Этан Сполдинг, создавший анимационный боевик «Бэтмен: Нападение на Аркхэм» в 2014 году. В подготовке ленты, которой был присвоен рейтинг R, также участвовал один из создателей Mortal Kombat Эд Бун. Релиз мультфильма в цифровом варианте намечен на 12 апреля.