С чего начать выбор квартиры

Застройщик имеет возможность самостоятельно участвовать в реализации строящегося дома. У большинства компаний для этого есть все необходимые инструменты – наличие персонала и квадратных метров для реализации. Все подробности можно узнать на сайте green-garden.ru. Для успешной реализации таких задач застройщик имеет всю необходимую правовую базу, документальное сопровождение самостоятельного участия профильных подразделений компании в сделке, подготовку необходимых документов и регистрацию договора.

Не имея собственного «отдела продаж» и не имея ни времени, ни желания его создавать, застройщики обращаются к услугам агентств недвижимости. Если вам необходимо продать большой объем недвижимости (хотя бы от 100 000 кв.м.) целесообразно обратиться к риелтору, для меньших объемов не рекомендуется использовать данный тип конструкции, вы справитесь сами.
Если предмет выставлен на продажу, он оправдывает себя продажей напрямую от застройщика. Такой подход позволяет значительно снизить себестоимость продаж. Конечно, хозяину придется тратиться на рекламу, начисляя бонусы своим сотрудникам, но это точно будет дешевле, чем услуги и комиссии агентства недвижимости.
Покупка квартиры на вторичном рынке и покупка нового дома напрямую у застройщика — это два совершенно разных процесса. Поэтому, чтобы избежать ненужных ошибок, рекомендуем придерживаться следующего простого плана.

Подбор квартиры — это самая важная вещь. Чтобы максимально обезопасить себя от возможных финансовых потерь и снизить риск оспаривания сделок, необходимо внимательно изучить застройщика и предлагаемые им объекты. Выбирая квартиру в новостройке, покупатель должен быть в курсе всех возможных вариантов продажи недвижимости напрямую от застройщика:

Продажа по договору участия в долевом строительстве (по ДДУ 214-ФЗ);
Продажа квартир по предварительному договору купли-продажи;
Продажа квартир по договору участия в жилищном кооперативе;
Продажа по договору переуступки долга по договору ПДУ или иному договору.
На данном этапе необходимо проверить юридическую чистоту новостроек и застройщиков. Приступать к сделке можно только после положительного заключения о чистоте объекта и надежности компании-застройщика. Необходимо запросить документацию у разработчика, внимательно прочитать ее и выявить возможные риски.