Преимущества использования контактора

Контакторы lc1e1210m5– это дистанционные выключатели и переключатели для электрических сетей. Если сравнивать контакторы с различными типами распределительных устройств, то сразу видно, что первые содержат достаточный запас прочности, позволяющий отключать сеть в нескольких местах одновременно.

Как работают контакторы?

Основной задачей подрядчика является перемещение электромеханических катушек или реле. В момент подачи управляющего напряжения к железному сердечнику притягивается специальный намагниченный якорь, который затем замыкает силовую цепь.

В более современных моделях производитель добавил дополнительную функцию, позволяющую без проблем подключить любое устройство. Это дополнение позволяет контактору существенно отличаться от любого другого блокирующего устройства.
Методы использования подрядчиков

Работа с датчиками. Этот вариант подходит для ситуаций, когда рабочий ток светильника в несколько раз больше, чем у датчиков света и движения.
Работа с регуляторами света. Если речь идет о промышленных и коммерческих объектах, то наличие договора позволяет в любой момент изменить освещение, при этом изменить освещение по многим факторам очень просто.
Через переключатель или переключатель. В этом случае контактор используется с обычными размыкающими и замыкающими контактами, с использованием обычных выключателей.

Преимущества использования контакторов

Возможность дистанционного включения освещения.
Возможность коммутации достаточно высокого уровня тока.
Контакторы позволяют значительно повысить уровень безопасности при эксплуатации.
Возможность выполнения различных сценариев освещения.
Нажатием кнопки вы можете включить все группы освещения одновременно.

Контактор представляет собой разновидность электромагнитного реле, но в отличие от них рассчитан на большие токи. Их назначение – непрерывное размыкание (включение/выключение) электрических цепей и обеспечение бесперебойной работы электрооборудования.