Битва за Париж: Рублев борется за полуфинал «‎Ролан Гаррос». LIVE

Российский теннисист Андрей Рублев

Global Look Press

Российский теннисист Андрей Рублев встречается с греком Стефаносом Циципасом в четвертьфинале «‎Ролан Гаррос». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Трансляция

С начала
С конца

Не обновлять

Обновлять

17:43

И со второй подачи Андрей грамотно повел розыгрыш, и соперник ударил в сетку — 4:2.

17:43

В аут принимает грек — 40:15.

17:43

Мощная подача и второй удар навылет форхендом с хафкорта — 30:15.

17:42

Очко с подачи в ответ — 15:15.

17:42

Агрессивен Циципас со второй подачи Андрея — 0:15.

17:40

Рублев мощно атакует со второй подачи Стефаноса, и уже забивает вторым смэшем с хафкорта — 3:2! Россиянин впереди с брейком!

17:39

В атаке был Циципас с подачи, но Рублев смог перевести игру в равную, а затем и сам начал давить, и Циципас не попал — 15:40, двойной брейк-пойнт у Рублева.

17:38

А вот тут уже Андрей не попал сам из не самого сложного положения — 15:30.

17:38

Агрессивный прием Рублева на второй подаче грека, и тот ошибается по длине — 0:30.

17:37

Оба бегали после подачи Циципаса, а в итоге грек попал в трос, но мяч не перевалился на другую сторону — 0:15.

17:37

Двойная ошибка, но за ней сразу отличная подача — 2:2.

17:36

Немного перемудрил Рублев с обострениями, казалось, но нет — 40:0.

17:35

Хорошо меняет направления Андрей, и одноручный бэкхенд грека выходит неподготовленным — 30:0.

17:35

Циципас вторым ударом после подачи Рублева играет в сетку — 15:0.

17:33

Опять вторая подача грека, но он действовал резко и активно, а также глубоко. Рублев ударил в коридор — 1:2.

17:32

Циципасу показалось, что он подал эйс, но это был аут. Впрочем, в розыгрыше со второй подачи он все равно забил навылет от сетки — больше.

17:31

В глухой обороне был Андрей, Циципас уже был у сетки, но Рублево угадал направление удара с лета. Только этого было мало — ровно.

17:30

Шикарный розыгрыш. Оба постоянно обостряли, и обострения Рублева оказались опаснее. Именно Циципас ударил в аут — меньше, еще брейк-пойнт.

17:30

Не подает грек первым мячом, но после приема Рублевым второй подачи следует одноручный бэкхенд по линии навылет — ровно.

17:29

Глубокий прием Рублева ставит Циципаса в тяжелое положение, грек все же входит в розыгрыш, но в конечном счете именно он не попадает в обмене ударами по длине — меньше и первый брейк-пойнт Рублева в матче.

17:28

Вторая подача, острый прием, и Циципас срывает удар — 40:40.

17:27

Теперь в атаке был грек, загонял глубокими ударами россиянина под право, и в итоге Андрей ошибся — 40:30.

17:27

Не проходит у Стефаноса первый мяч, и после второго Рублев атакует по линии навылет — 30:30.

17:26

Тут же прекрасная подача грека — 30:15.

17:26

Шикарная атака Рублева со второй подачи грека, и Стефанос отвечает в аут по длине, еле дотянувшись до мяча — 15:15.

17:25

Циципас берет очко с подачи — 15:0.

17:25

Не принимает Циципас подачу, и Рублев сравнивает счет — 1:1.

17:24

Еще одна ошибка у грека, теперь в размене косыми ударами от дальней линии — больше.

17:24

Небольшой аут у Циципаса в розыгрыше — 40:40.

17:23

Почти выбил из корта соперника первой подачей Рублев, но, пробивая вторым ударом в открытый корт, послал в сетку — 30:40, первый брейк-пойнт.

17:23

А вот хороший косой прием от Стефаноса, и Рублев с бэкхенда посылает в сетку — 30:30.

17:22

И вторую подачу Андрей подал так, что оказался в атаке, а соперник вторым ударом послал мяч в сетку — 30:15.

17:22

Ну и наконец первый розыгрыш за россиянином. Рублев вышел в итоге к сетке и у нее закончил смэшем, предварительно погоняв оппонента по корту — 15:15.

17:21

Циципас атакует после приема, а Рублев в размене играет слишком коротко, и в итоге грек вынуждает Андрея пробить в сетку — 0:15.

17:19

Шикарный розыгрыш, в котором оба использовали укороченные и заканчивали у сетки. Свою инициативу все же разыграл Стефанос — 0:1.

17:19

Отличная подача по центру корта в линию, а дальше с хафкорта грек вторым ударом забил форхенд — 40:0.

17:18

Очко с подачи — 30:0.

17:18

Циципас подает первым. Поехали! Сразу же долгий розыгрыш, в котором Циципасу удался отличный диагональный форхенд навылет — 15:0.

17:17

Победитель этого четвертьфинала в полуфинале сразится либо с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, либо с находящемся во второй десятке рейтинга испанцем Пабло Каррено-Бустой. Они сыграют здесь же следом.

17:15

Рублев и Циципас играли друг против друга пять раз. В 2017 году Рублев на челленджере выиграл в трех партиях: 6:2, 3:6, 7:6 (9:7). Потом они встретились в полуфинале молодежного Итогового турнира АТР в 2018 году. Там матчи проходили из пяти партий, но игрались они до четырех геймов. Победил Циципас: 4:3 (5:3), 3:4 (5:7), 4:0, 2:4, 4:3 (5:2). В 2019 году соперники сошлись в первом круге на US Open, и тогда сильнее был россиянин: 6:4, 6:7 (5:7), 7:6 (9:7), 7:5. Дальше грек выиграл в 1/8 финала на турнире Mubadala World Tennis Championship: 6:3, 6:4. И самое интересное, что полторы недели назад они сошлись в решающем матче на турнире в Гамбурге. Хотя грек подавал на матч, титул забрал Рублев: 6:4, 3:6, 7:5.

17:10

К слову, мама Стефаноса Циципаса русская, а сам он отлично говорит по-русски. Вообще, сегодняшние соперники похожи. Обоим по 22 года, оба выиграли за карьеру по пять титулов (у Рублева три в этом году). На «шлемах» у Рублева баланс 23-12, у его оппонента — 20-12. При этом в активе Стефаноса есть один полуфинал турнира «Большого шлема», а вот Андрей дальше четвертьфинала не проходил.

17:05

Для Рублева это второй подряд четвертьфинал на турнирах «Большого шлема», и теперь Андрей наверняка войдет в топ-10 мирового рейтинга, где его сегодняшний соперник стоит на шестом месте и готовится обойти Даниила Медведева, вылетевшего здесь в первом круге.

17:00

Все, в непростом гейме на своей подаче Кенин дожала соперницу и повесила ей в решающей партии «баранку». Это значит, что очень скоро начнется противостояние Андрея Рублева со Стефаносом Циципасом!

16:55

Итак, на корте имени Филиппа Шатрие прямо сейчас завершается противостояние американок Софии Кенин и Даниэль-Роуз Роббинс. Соперницы обменялись выигранными сетами — 6:4, 4:6. Ну а в решающей партии Кенин ведет со счетом 5:0 и подает.

16:20

Начало встречи изначально было запланировано на 16.00 мск, но из-за предыдущих игр на центральном корте имени Филиппа Шатрие сдвинулось.

15:50

Здравствуйте, уважаемые любители большого тенниса. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 1/4 Открытого чемпионата Франции между россиянином Андреем Рублевым и Стефаносом Циципасом из Греции.