Услуги химчистки в Алматы

Чистый ковер – залог уюта и комфорта в доме. Помимо эстетической составляющей, такие изделия также отвечают за свою безопасность в помещении. На коврах, как правило, много микробов и бактерий, поэтому свежесть и чистота продукта должны быть приоритетом. Идеальное решение – обратиться в профессиональную химчистку woopapp.com, которая предлагает качественные услуги по чистке ковров.

Всем, кто сталкивается с такой процедурой впервые, рекомендуем разобраться, что такое химчистка ковров, как это сделать и в чем польза процедуры.
Что нужно знать о чистке ковров?

Сухая чистка ковров – это процедура, предполагающая тщательную очистку напольного покрытия, удаление поверхностных пятен, различных загрязнений. В зависимости от типа материала и степени загрязнения доступны два варианта очистки – сухая чистка или влажная чистка.

Эта услуга может быть оказана как на дому у заказчика, так и в химчистке, когда ковер убирают сотрудники клининговой компании. В любом случае, у клиентов часто возникает один и тот же вопрос, нужно ли пылесосить ковер перед химчисткой. Жестких правил о том, требуется ли эта процедура, нет, но финишные покрытия по-прежнему рекомендуются. Достаточно один раз пропылесосить.

Как работает чистка ковров?

Химчистка ковров может варьироваться в зависимости от выбранного типа чистки. А вот рассмотреть примерную схему выполнения процесса можно:

Вакуумная уборка пылесосом удаляет с поверхностей мусор, пыль, шерсть. Некоторые виды загрязнений, такие как жевательная резинка, также необходимо удалить.
Используйте пятновыводитель для удаления самых стойких и стойких пятен.
Использовать для уборки роторные машины, при дополнительном использовании щеток, подушечек. Также можно использовать экстрактор (для очистки пылесосом).
Удалите остатки моющего средства.
Кондиционирование ковра специальными средствами для устранения статического эффекта и освежения цвета ковра.
Кардочесальные сваи. Этот шаг необходим для размещения ставки в том направлении, в котором она должна быть размещена. Для такой работы используйте специальную кисть.
Продукт сухой.

Также следует понимать разницу между химической чисткой и чисткой пеной. Первый вариант – распылить моющий состав на ковер, а затем распарить поверхность для тщательной очистки.

Пенная чистка предполагает уход за коврами с помощью аэрозольной пены.