Трудности при покупке авибилета

Оплата билетов

Лимиты по карте

Вы нашли билет по отличной цене, хотите его быстро купить и решили оплатить картой. Прежде чем приступить к самой покупке, убедитесь, что лимит на карте выше стоимости билета. Может случиться так, что оплата не будет произведена , вы не сможете заплатить в момент гарантированной цены и на следующий день билеты будут намного дороже. Чтобы миновать все трудности, обратитесь в Авиакомпанию Россия и купите билет по доступной цене.

Оплата в иностранной валюте

Обычно рекомендуется покупать билеты напрямую у авиаперевозчика, но бывают случаи, когда это может не окупиться. Допустим, вы собираетесь лететь авиакомпанией, не работающей в Чешской Республике. Вы не против вылета из Будапешта, но на последнем этапе бронирования вы обнаружите, что авиакомпания требует от вас оплатить перелет в валюте страны , из которой вы вылетаете . Таким образом, чешские кроны будут конвертированы в венгерские форинты, и вы можете потерять на обменном курсе. Покупка того же билета всего на несколько крон дороже у серьезного чешского реселлера может оказаться дешевле.

Страховка от отмены рейса

Не все идет по плану и могут возникнуть ситуации, когда мы будем вынуждены отменить все планы на отпуск, включая авиабилеты. Поэтому вам может прийти в голову застраховаться от отмены поездки, чтобы хоть что-то осталось от аннулированного билета. К сожалению, это не так. Если вы не оформили страховку до или во время покупки билета , вам не повезло — вы больше не сможете оформить страховку и ваши деньги, вероятно, будут конфискованы. Это уже зависит от авиакомпании, у которой вы купили билет.

В ее условиях можно найти ситуации, когда авиакомпания вернет вам деньги даже без страховки. Хотя это исключения, авиакомпании, как правило, отказываются от этого, но верно то, что чем «лучше» купленный вами билет (с точки зрения класса и обслуживания), тем выше ваши шансы на компенсацию. Наиболее распространенными причинами являются неожиданные осложнения со здоровьем, смерть членов семьи или стихийные бедствия.

Поэтому при покупке учитывайте вариант дополнительной страховки и обязательно ознакомьтесь с условиями тарифа, которые действуют на вашем рейсе. При необходимости вы сразу будете знать, на что можно рассчитывать и как действовать дальше.