Причины, по которым вам следует часто ходить в походы

Пешие прогулки — один из самых популярных видов физических упражнений в СНГ. Однако это не просто тренировка для всего тела; это также прекрасная возможность провести время на природе, очистить свой разум и улучшить самочувствие. Кроме того, пеший туризм — это полностью регулируемая тренировка, и вы можете начать с легкой тропы и дойти до полноценного горного похода, независимо от того, сколько времени займет ваш прогресс! А найти туры в горы можно по ссылке.

6 Seriously Impressive Benefits of Hiking for Your Mind, Body & More | HUM  Nutrition Blog

Причины, по которым вам следует часто ходить в походы

Тренировка всего тела
Исследования показывают, что во время пеших прогулок вы заставляете свои самые крупные группы мышц работать сложным образом, заставляя сердце и легкие работать интенсивнее и становиться сильнее с каждым шагом. Это может помочь предотвратить такие заболевания, как болезни сердца, высокое кровяное давление, ожирение и диабет. Сжигание калорий во время пеших прогулок — отличный способ сбросить лишний вес и укрепить мышцы. Привлекательным побочным эффектом активного отдыха на пешеходных маршрутах является уменьшение последствий артрита и остеопороза. Сохраняя подвижность суставов и увеличивая плотность костной ткани, вы предотвращаете негативные последствия сидячего образа жизни, не рискуя получить травмы, которые могут вызвать более интенсивные физические нагрузки. И, конечно же, усиление кровотока и дыхания даже при умеренных пеших прогулках повышает настроение и снимает тревожность. Это полезно буквально для каждой части вашего тела!

2. Улучшение силы нижней части тела
Пешие прогулки активизируют ваши ноги и позвоночник для тренировки нижней части тела, не похожей ни на какую другую. Результат всех ваших походов? Более сильные квадрицепсы, подколенные сухожилия, ягодицы и стабилизированная нижняя часть спины сделают вас более подготовленным к дальнейшим походам. Улучшение равновесия и рефлексов — дополнительные бонусы, которые гарантируют, что польза от походов сохранится в вашей повседневной жизни, даже когда вы не ходите в походы. Вы заметите, что вам стало легче подниматься по лестнице, улучшилась способность поднимать тяжести и появилась сила для других видов деятельности нижней части тела. Вы даже можете найти маршруты, которые максимально тренируют ваши ноги, а также участки с уклоном для дополнительного испытания.

3. Солнечный свет и свежий воздух
Нет ничего лучше, чем тренироваться под солнечными лучами, вдыхая свежий воздух! Под воздействием солнечного света в коже вырабатывается столь необходимый витамин D. Солнечный свет также способствует выработке серотонина, который является приятным для мозга химическим веществом, помогающим чувствовать себя спокойно и сохранять концентрацию внимания. Он также помогает сбалансировать ваши циркадные ритмы, что приводит к улучшению сна.