Преимущества секонд хенда

Прошли времена дефицитных товаров и стремительно растущих комиссий. Сегодня на рынке много магазинов, где можно купить одежду по приемлемым ценам. Тем не менее, секонд-хенды все еще существуют и даже процветают. Магазины секонд-хенд предлагают подержанные вещи, и покупатели относятся к таким магазинам неоднозначно. Сток и секонд хенд оптом в огромном разнообразии можно найти на сайте https://rosttexopt.ru/.

Лет пятнадцать назад секонд-хенды в основном располагались на углах, в чуланах и подвалах, а сегодня это самые обычные магазины, которые можно найти в любом месте города. В Екатеринбурге их около сорока, и большинство из них представляют собой большие, просторные, светлые павильоны, где представлены товары на любой вкус и цвет. Однако многие люди опасаются посещать такой магазин. Причин этому может быть множество: от нежелания примерять одежду секонд-хенд до веры в необоснованные стереотипы. Например, ходят слухи, что эти вещи могут быть переносчиками болезней.

Как и откуда появились вещи?

Чтобы развеять этот миф, нужно разобраться, как вещи попадают в магазин. Основными поставщиками б/у товаров являются европейские страны: Великобритания, Франция, Финляндия и Нидерланды. В этих странах организована простая система сбора: ненужную одежду граждане могут оставлять во «вторичных» контейнерах, которые затем забирают специализированные сборщики. Затем всю собранную одежду тщательно стирают: дезинфицируют и стерилизуют. Товары проверяются отделами здравоохранения и санитарии и получают сертификаты безопасности перед отправкой в ​​​​другие страны. Поэтому абсолютно отсутствует риск заразиться инфекционными кожными заболеваниями.

Конечно же, после покупки вещей их необходимо постирать не только для того, чтобы избавиться от неприятных запахов, оставшихся в гигиене, но и для предотвращения аллергических реакций.

преимущество

цена. Одежда в таких магазинах действительно дешевая. Кажется, что основная категория покупателей б/у — бедняки, но это не так — здесь покупают и люди со средним и высоким достатком, просто не хотят тратить много денег. За совсем небольшие деньги можно купить качественные и практичные вещи.