Преимущества кодирования от алкоголизма

Кодирование от алкоголизма может спасти жизнь, если ваш близкий человек не может побороть тягу к алкоголю. Перед операцией стоит взвесить все «за» и «против», а также понять, как работают кодировки и как они влияют на организм. Все о кодирование в Алматы узнайте на сайте https://med-brat.kz/kodirovanie-ot-alkogolizma.

Кодирование не работает как волшебная палочка, оно не меняет поведение наркомана за секунду. Во многом успех терапии зависит от окружения: готовности близкого человека поддержать, помочь и даже контролировать.

Две кодировки: их сходства и различия

Существует более десятка методов кодирования. Все они основаны на стимуляции основного животного инстинкта у людей: страха смерти. С помощью психологических установок или препаратов больные могут негативно реагировать на допустимые дозы алкоголя. Фактически он становится ядом со всеми неприятными последствиями пьянства: тошнотой, рвотой, головной болью, потерей сознания.

Получается, что человек получает не ожидаемую эйфорию, радостное возбуждение, а комок болезненных переживаний, физического дискомфорта. Эта методика позволяет избавиться от вредных привычек и побороть старые привычки.

Все методы кодирования можно разделить на три большие категории:

медицинский. Больному вводят химические вещества. Его можно вводить внутримышечно или внутривенно, в «зашитых» ампулах. В результате любой последующий контакт с алкоголем может перейти в опьянение. Препарат распространился в организме, препятствуя любым попыткам употребления алкоголя.
Гипноз. Сначала пациента вводят в состояние транса, а затем определяют правильные установки для бодрствующей жизни. Больным рекомендуется умирать даже при малых дозах алкоголя. После выхода из состояния транса пациенты интуитивно реагируют на алкоголь определенным образом.
Стимулятор. С помощью специальных игл (акупунктура), электричества или световых (лазер) импульсов воздействуют на точки движения тела (в некоторых случаях воздействие идет непосредственно в головной мозг). В результате «стирается» желание пить и блокируется желание пить.
Алкоголики и их родственники чаще выбирали коды наркотиков, считая их наиболее эффективными. Но если больной сильно физически истощен и имеет противопоказания к хроническим заболеваниям, то гипнокодирование – единственный способ спастись.

Гипнокодирование подходит для пациентов с тяжелыми противопоказаниями к гормонотерапии.