Преимущества использования топливной карты

Что такое топливная карта и в чем преимущества ее использования? Как работают топливные карты?

Топливные карты, безусловно, облегчают жизнь как автомобилистам, так и корпоративным бухгалтерам юридических лиц. Что стоит знать и какую купить топливную карту?

Что такое топливная карта?

Топливная бирка представляет собой стандартную пластиковую карту с цифровым идентификатором транспортного средства, зарегистрированным в компьютерной системе оператора карты. Совершаемые транзакции — на АЗС, при зарядке — защищены ПИН-кодом (дополнительным элементом безопасности является голограмма на карте). Для успешной транзакции на АЗС PIN-код, который обычно вводится вместе с пробегом автомобиля, должен быть введен на специальном устройстве (ПИН-паде), выдаваемом продавцом АЗС. После внедрения в системе были зарегистрированы безналичные платежи.

Как работают топливные карты?

Стоит ли оформлять газовую карту для компании? Конечно, самым большим преимуществом наличия карты является возможность компании предложить, например, безналичный расчет с водителями. Напротив, для работодателей цена за литр топлива будет немного выше и есть возможность выгружать сводный счет за месяц по всем заправкам и расходам. В результате водителю не нужно везти на АЗС наличные для покупки бензина, компании не нужно оформлять отчетные документы.

Большинство эмитентов карт обеспечивают управление картами через приложение или специальную систему управления данными.

Топливная карта — Преимущества

Еще одним преимуществом топливных меток является возможность отслеживать показания одометра, что позволяет водителям и работодателям отслеживать средний расход топлива автомобиля. Топливные метки обычно присваиваются конкретным транспортным средствам. На лицевой стороне карты обычно указан регистрационный номер транспортного средства, который всегда проверяется сотрудниками АЗС. Многие компании также предлагают индивидуальные топливные карты и регистрационные карты. Благодаря последнему вы сможете заправлять разные автомобили.

Топливные карты с каждым годом все больше приспосабливаются к потребностям операторов. У поставщика карты по выбору клиента клиенту необходимо ответить на несколько ключевых вопросов, таких как среднее количество топлива, используемого транспортным средством в месяц, и в каком регионе работает компания.

Для многих компаний, имеющих собственный автопарк, покупка топливной карты – отличное решение. Это не только сэкономит вам день, но и сэкономит ваше время.