Польза мастурбации для здоровья

Возможно, вы слышали какие-то безумные вещи о том, что мастурбация вредна для вас, например, она заставляет расти волосы в странных местах, вызывает бесплодие, уменьшает ваши гениталии или, начав мастурбировать, вы станете зависимым от нее. Все это неправда. Мастурбация вовсе не вредна для здоровья или здоровья. Мастурбация может быть полезна для вашего здоровья, как психического, так и физического. И это практически самый безопасный секс — нет риска забеременеть или заразиться венерическим заболеванием. А записаться на эротический массаж можно по ссылке.

Benefits of Sex for Men

Когда вы испытываете оргазм, ваш организм выделяет эндорфины — гормоны, которые блокируют боль и заставляют вас чувствовать себя хорошо. Приятные ощущения при оргазме возникают независимо от того, занимаетесь ли вы мастурбацией или сексом.

Множество исследований показали пользу мастурбации для здоровья. Мастурбация может:

  • снять сексуальное напряжение
  • уменьшить стресс
  • помочь вам лучше спать
  • повысить самооценку и улучшить образ тела
  • помочь в лечении сексуальных проблем
  • снять менструальные спазмы и мышечное напряжение
  • укрепить мышечный тонус в тазовой и анальной областях.

Мастурбация также помогает понять, что вам нравится в сексуальном плане. Где вы хотите, чтобы вас трогали? Насколько сильное давление приятно? Как быстро или медленно? Научившись испытывать оргазм самостоятельно, вам будет легче испытывать его с партнером, потому что вы сможете рассказать или показать ему, что вам приятно. А когда вы чувствуете себя комфортно в сексе, в своем теле и в разговоре с партнером, вы с большей вероятностью будете чувствовать себя комфортно, предохраняясь от венерических заболеваний и нежелательной беременности.

Как много мастурбации — это слишком много?

Некоторые люди мастурбируют часто — каждый день или даже чаще, чем раз в день. Некоторые мастурбируют ближе к одному разу в неделю, раз в несколько недель или время от времени. Некоторые люди никогда не мастурбируют, и это тоже нормально. Все это совершенно нормально.

Мастурбация становится «слишком», только если она мешает вашей работе, обязанностям или общественной жизни. Если для вас это проблема, возможно, вам стоит обратиться к консультанту или психотерапевту.

Некоторые люди еще в детстве узнают, что мастурбация — это неправильно или плохо, поэтому они чувствуют себя виноватыми. Если вы чувствуете себя подобным образом, постарайтесь вспомнить, что большинство людей мастурбируют. Это совершенно нормально, и в этом нет ничего плохого. Если вам трудно преодолеть чувство вины, вам может помочь разговор с консультантом или психотерапевтом.