Почему вам стоит рассмотреть переезд в Латвию

Латвия может предложить вам спокойную жизнь и богатую культуру с множеством возможностей. Латвия — это край с ограниченным населением, где природа проявляет себя в полной мере. В этом отдаленном раю есть что-то для каждого.

Здесь всего один крупный город, в котором проживает 33% населения Латвии, поэтому можно быть уверенным, что в маленьком раю не будет тесно.

Несмотря на то, что это маленькая страна, традиции здесь ценятся и очень живы по сей день. Это может занять несколько дней, но все латыши в целом доброжелательны. Посетив Латвию, можно убедиться, что в основе этой страны лежит природная красота. К слову, въезд выезд за миграционной картой для граждан молдовы в латвии доступен по ссылке.

Отдых в Латвии. Все что нужно знать о Латвии: климат, курорты, кухня, виза

Преимущества Латвии

Природа Латвии

Латвийская земля в основном равнинная с редкими холмами в сельской местности. Она протянулась вдоль берегов Балтийского моря на 500 километров.

Различные реки и озера, а также длинные морские побережья предлагают разнообразные возможности насладиться природой в полной мере.

Поскольку в этой стране проживает всего два миллиона человек, здесь есть много мест, где можно насладиться первозданной природой, не мешая другим людям. Это одна из многих причин, почему латыши поначалу могут показаться немного отстраненными. Чтобы узнать латышей получше, может потребоваться дополнительное время. Это связано с их осторожностью по отношению к другим. Чтобы понять это, мы должны изучить исторический багаж Латвии.

Культурное наследие

Большинство латышей в душе язычники, несмотря на то, что христианство является здесь самой распространенной религией. Различные языческие традиции и праздники до сих пор отмечаются каждый год.

После того как латыши освободились от советской власти, их культурное наследие вновь ожило. Религиозные и фольклорные праздники теперь отмечаются каждый год.

Еще интереснее то, что каждый из четырех регионов Латвии имеет свой уникальный стиль национальной одежды. В наши дни эту традиционную одежду надевают по особым случаям.

Самым примечательным событием, которое отмечается каждый год, является Яни. Это языческий праздник середины лета, главным событием которого является летнее солнцестояние. Разжигаются огромные костры и готовится специальный сыр. Пиво — главный напиток этого праздника.

Многие приезжают в Латвию во время этого праздника. Мы можем гарантировать, что если вы посетите Латвию в это время — вы будете поражены.

 

Менталитет латышей

Хотя латыши действительно застенчивы, их готовность открыть свои двери для других заразительна. Благодаря своей богатой истории многие латыши могут говорить на трех языках.

На улицах вы услышите как минимум два языка. Второй по популярности язык после латышского — русский. Молодые люди также овладели английским языком.

Если вы посетите Латвию, вы заметите, что знание языка — не единственное, чем гордятся латыши.

Большинство латышей гордятся тем, что имеют латышскую национальность. Это отмечается по многим поводам — Яни только один из них.