Особенности и виды сатиновых лент

В простом понимании сатиновая лента — это лента, сплетенная с гладкой поверхностью с одной или обеих сторон с использованием пряжи с высоким блеском, придающим ленте шелковистый блеск. А заказать цветную сатиновую ленту можно на https://a-trade.kz/cvetnaja-satinovaja-lenta.

What Are The Differences Between Satin Ribbons?

Особенности и виды

Чтобы добиться этого по разумной цене и добавить долговечности ленте, эти ленты изготавливаются из искусственных волокон, в большинстве случаев используется полиэстер, так как он обладает отличными свойствами при обработке, стирке и отражении. Способ плетения ленты и тип используемого волокна определяют качество ленты.

Термин «двойная атласная лента» используется для атласной ленты, которая имеет гладкую блестящую отделку с обеих сторон, отсюда и название «двуликая», так как обе стороны имеют атласную отделку.

Лента широко используется в производстве одежды, высококлассной упаковки, ремесленничестве и украшении тортов. Если этот продукт соприкасается с поверхностью продуктов питания, его можно обработать тефлоновым покрытием, чтобы сделать его безопасным для продуктов питания и остановить миграцию красителей с ленты на пищевые поверхности, такие как глазурь для тортов.

Поскольку эта лента так популярна, она имеет тенденцию быть доступной в самом широком диапазоне цветов, более чем многие другие виды лент, многие крупные производители даже делают эту продукцию в соответствии с определенными номерами Pantone, если клиенту нужны большие объемы. Обычно такие объемы должны превышать 5 000 метров.

Сегодня одни из самых высококачественных двулицевых атласных лент производятся в Швейцарии, они, как правило, представляют собой тесно переплетенные изделия с тяжелым полиэфирным волокном, благодаря чему изделие хорошо драпируется и придает ему мягкость и очень гладкую поверхность.

Широкая атласная лента

Мы уже рассмотрели различия между двусторонней атласной лентой и односторонней атласной лентой. Одна из вещей, которая не была упомянута, заключается в том, что обычно линейки двойных атласных лент не превышают ширину 48 мм / 50 мм в полном диапазоне цветов.

Атласная лента с лазерной и штампованной резкой

Этот стиль лент является новым для рынка и предлагает нечто иное, при этом иногда достигаются довольно солнечные эффекты.

Двойная атласная лента с металлизированным краем

Это потрясающий стиль лент, который в наши дни предлагают не так много производителей.

Она состоит из двойной атласной ленты, то есть ленты с гладкой отражающей поверхностью с обеих сторон, и отделана плетеной каймой из металлизированной нити. На фотографии выше лента сплетена из серебряных нитей, однако еще одним очень популярным вариантом является золотая окантовка.