Лечение животных

Когда вы принимаете решение лечить животное лекарствами, вы должны иметь в виду, что животное реагирует на лечение и что его использование не приводит к повышению устойчивости к антибиотикам или риску образования остатков в лекарствах. Поэтому перед лечением нужно проконсультироваться со специалистом и подобрать хорошую специализированную аптеку. Узнать больше про ветеринарную аптеку можно перейдя по ссылке https://gomeovet.ru/.

Есть несколько основных правил, когда речь идет о медикаментозном лечении животных:

Лекарства следует применять сдержанно и только тогда, когда в этом есть необходимость.
Только ветеринарный врач можете назначать лекарство, т.е. решать, какое лекарство следует использовать для конкретного животного или группы животных и как это лекарство следует использовать.

Перед назначением лекарства следует провести клиническое обследование или любую другую соответствующую оценку состояния здоровья животного или группы животных.

Выбирая, каким лекарством лечить животное, следует в первую очередь выбирать лекарства, предназначенные для текущего состояния рассматриваемого вида.

Если такого препарата нет, можно подобрать другой препарат по так называемому каскадному принципу.

Ветеринарному врачу вы можете давать лекарство только после того, как прописали его конкретному животному. Есть также несколько ограничений на то, какие лекарства вы как ветеринар можете предоставлять ветеринару. Прежде чем давать лекарство, убедитесь, что ветеринар имеет право на его введение. Кроме того, должна быть письменная документация, в которой говорится

-какие препараты предоставляются
-какое образование у зоотехника
-подробные инструкции по применению препарата.

Другие лекарства
Вы можете предоставлять другие лекарства ветеринарам на всех уровнях при условии, что они не вводятся путем инъекций. Вы также можете предоставлять ветеринару другие лекарства, которые должны вводиться в виде инъекций.

Применение
Иногда, учитывая состояние животного и текущий случай заболевания, может возникнуть необходимость, например, назначить другую дозу или другое время лечения, чем указано в информации о продукте. В таких случаях вы должны адаптировать лечение и отклоняться от того, что указано в информации о продукте. Это применимо при условии, что лечение соответствует научным данным и проверенному опыту.