Классификация дверей

Входные двери используются для закрытия проема в пространство. Помимо разделительной функции, двери могут быть также звуко- и теплоизоляционными или выполнять другие функции, например, противопожарные, взломостойкие или пуленепробиваемые. Узнать подробнее о входных дверях можно перейдя по ссылке https://vhodnye-dveri.me/.

Ваша входная дверь — это первое, что встречает гостей в вашем доме, и чтобы получить максимальную отдачу от вашей двери, время от времени она нуждается в небольшом уходе. При правильном уходе ваша входная дверь сможет сохранить свой внешний вид на протяжении всей жизни, а также выдержит непогоду и ветер.

Материал
Двери обычно состоят из дверного полотна, которое висит в дверной раме с петлями. Дверное полотно изготавливается из массива дерева, МДФ, стекла, металла или пластика. Дверная коробка изготавливается из дерева, металла или пластика. Защитные двери и связанные с ними рамы обычно изготавливаются из металла.

Область использования дверей

Наружные двери являются частью климатической оболочки и доступны во многих дизайнах и цветах. Наружные двери обычно изготавливаются из дерева или металла.

Межкомнатные двери используются для проемов между помещениями и могут быть выполнены в виде цельных дверей из МДФ, дерева, стекла или пластика или полых дверей, состоящих из рамы, обшитой фанерой. Для помещений, где требуется уменьшить шум и шум между комнатами, есть звуконепроницаемые двери разных классов.

Квартирные двери могут быть спроектированы как защитные двери, т.е. двери с функцией защиты от взлома, которые часто также являются звукоизоляционными и/или противопожарными.

Типы дверей

Двери часто классифицируют по функции, например, внутренняя дверь, наружная дверь и защитная дверь, но также могут быть классифицированы по способу открывания, например, распашная дверь, раздвижная дверь и складная дверь.

Распашная дверь висит на петлях, установленных сбоку, и обычно открывается в одном направлении. Распашную дверь легко запирать, а также ее можно оснастить доводчиком/механизмом открывания двери. Распашная дверь занимает место внутри комнаты, в которую она открывается, в больницах, например, рабочие места двери могут быть отмечены на полу, чтобы избежать повреждений при открывании. Распашные двери также могут быть установлены как двустворчатые.

Раздвижная дверь сдвигается в сторону либо по направляющей перед стеной, либо в углублении в стене.

Вращающаяся дверь , также называемая распашной дверью. Вращающаяся дверь может открываться в обе стороны, но в остальном она напоминает распашную дверь.

Складная дверь — это дверь, которую складывают, потянув за один конец к другому, и она складывается, как гармошка.

Карусельная дверь — это дверь, которая вращается вокруг своей оси и часто используется в торговых центрах, офисных зданиях и т. д. Карусельная дверь состоит из нескольких дверных полотен.

Подъемные двери — это двери, которые открываются вверх и используются, например, в промышленности или гаражах.

Защитные двери – это двери, отвечающие требованиям класса взломостойкости.