Как стать богаче?

Обучение тому, как стать богатым, имеет мало общего с тем, сколько денег у вас есть сейчас, и много — с тем, как вы подходите к достижению своих целей. Но на обучение зачастую требуется много времени и сил. А если вы не знаете, что такое заговоры на деньги, рекомендую ознакомиться с материалом по ссылке.

These Eight Billionaires Have As Much Money As Half The World Combined |  Vanity Fair

Как стать богатым?

Определите свои цели
Прежде чем приступить к тому, как стать богатым, разработайте финансовый план. Вот несколько вопросов, которые вы можете задать себе, составляя план:

Что значит быть богатым? Есть ли конкретная сумма, которую я хотел бы иметь?
Какова цель моего ежемесячного бюджета? Хочу ли я откладывать деньги на инвестиции или на погашение долгов?
Хочу ли я досрочно выйти на пенсию?
Будьте конкретны в своих ответах, чтобы вы точно знали свои цели. После того, как вы определитесь с масштабным видением, разбейте его на более мелкие краткосрочные цели, которые легче достичь. Создав эту дорожную карту, вы должны четко представлять себе, куда вы направляетесь и как туда добраться.

Начните составлять бюджет и откладывать деньги
Чтобы расплатиться с долгами и достичь своих финансовых целей, важно научиться управлять своими деньгами. Выполните следующие шаги для реализации базового плана бюджетирования:

Определите расходы: Запишите свои доходы и расходы и подсчитайте, сколько вы зарабатываете или тратите в среднем на каждый пункт вашего списка.
Отслеживайте основные категории расходов: Проанализируйте, сколько вы тратите каждый месяц на такие категории, как арендная плата, коммунальные услуги и продукты питания. Не забывайте также учитывать дискреционные расходы, например, на питание или покупку новой книги.

Ищите области, которые можно улучшить: Как только вы увидите свой ежемесячный денежный поток с высоты птичьего полета, найдите места, где вы можете сократить расходы, чтобы сэкономить дополнительные деньги.
Возможно, вы можете чаще готовить дома, а не ходить в рестораны. Или, может быть, в вашем районе есть бесплатные мероприятия, чтобы меньше тратить на развлечения. Используйте сэкономленные средства для создания фонда на случай чрезвычайных ситуаций, создания гнезда, погашения долгов или даже инвестирования.

Начните инвестировать как можно скорее
Инвестирование денег — это один из лучших способов со временем приумножить свое богатство, при условии, что ваши инвестиции будут успешными. Если вы храните все свои деньги на основном банковском счете, вы рискуете обесценить свои деньги из-за инфляции. Инвестиции часто являются более разумным способом сбережения.

Инвестируйте в акции, взаимные фонды или биржевые фонды (ETF), чтобы как можно раньше войти в рынок и воспользоваться преимуществами сложного дохода.

Например, допустим, вы инвестируете $1 000 в месяц, начиная с 30 лет. При ставке доходности 7% вы будете иметь более $170 000 через 10 лет, $500 000 через 20 лет и $1,15 млн через 30 лет. Чем раньше вы инвестируете, тем больше времени у вас есть для получения сложных процентов.

Увеличьте свой доход
Вы можете сэкономить только столько денег, сколько у вас есть доходов. Если вы хотите ускорить выплату долга и увеличить свои инвестиционные взносы, ищите способы заработать деньги и увеличивайте свои доходы. Например:

Если вас устраивает ваш нынешний работодатель: подумайте о том, чтобы попросить прибавку к зарплате или добиться повышения. Поговорите с руководителем о своих карьерных целях и узнайте, какие шаги вы можете предпринять для их достижения.
Если вы готовы к поиску новой должности: Рассмотрите возможность прохождения курсов или получения сертификата, который может позволить вам претендовать на должность с более высокой зарплатой. Обязательно обсудите любое предложение о работе, прежде чем принять его.