Использование приточной установки

Приточная установка Satellite 2 обеспечивает кондиционирование приточно-вытяжной вентиляции. Это отличное решение для дома или квартиры. В отличие от обычных вентиляционных установок, эта машина охлаждает наружный воздух. Нет необходимости в наружных конденсаторных блоках, чиллерах или кондиционерах. Кроме того, такая система может обеспечить значительную экономию электроэнергии в межсезонье и зимние месяцы. На самом деле КПД встроенного теплового насоса составляет около 3,5. Это означает, что на 1 кВт электроэнергии машина производит около 3,5 кВт тепла. Это выгоднее, чем использовать вентиляционную установку только с электрическими нагревательными элементами.

Принцип работы

Принцип работы нашего кондиционера приточно-вытяжной установки реализован по следующей схеме:

Летом в вентиляционную установку поступает теплый воздух с улицы. Здесь он очищается от пыли и охлаждается фреоновым теплообменником. Далее по каналам вентиляционной системы он попадает в дом. Тепло, отбираемое теплообменником от приточного воздуха, с помощью фреона передается конденсатору, установленному в выхлопной трубе. Затем он выбрасывается из конденсатора в воздух, который выбрасывается из дома на улицу. Цикл фреона в вентиляционной установке обеспечивается компрессором.

Зимой, а также весной и осенью компрессор работает в режиме теплового насоса. То есть он забирает тепло от выхлопа и отдает его приточному воздуху. При этом он потребляет в 3,5 раза меньше электроэнергии, чем традиционные ТЭНы той же мощности.

Приточно-вытяжные установки с кондиционерами EMCUTN сконструированы как единое целое. Внутри два вентиляционных канала: приточный и вытяжной. Эти каналы разделены герметичными перегородками, которые не пропускают воздух. В приточном воздухе установлен кассетный воздушный фильтр, фреоновый теплообменник и вентилятор, а в вытяжном помимо вышеперечисленных элементов установлен компрессор. Сбоку фюзеляжа расположен шкаф автоматики. Установите электрические нагревательные элементы или водонагреватели отдельно. преимущество

Использование приточно-вытяжных установок EMCURPTN имеет много преимуществ:

Нет необходимости использовать компрессорно-конденсаторную установку для охлаждения входящего воздушного потока, поэтому нет необходимости в маршрутизации фреона. Это особенно актуально, если нет места для размещения ККБ или если это запрещено (например, исторические здания, квартиры)
Конденсатор продувается выхлопными газами, температура которых практически постоянна. Это позволяет чиллеру обеспечивать стабильную мощность и продлевать срок службы компрессора.
Управление работой приточно-вытяжной установки EMCUTN осуществляется централизованно с планшета или смартфона.