Что такое мембрана ПВХ

ПВХ представляет собой интересный герметизирующий материал, так как обладает высокой прочностью и долгим сроком службы. Иногда это актуальная альтернатива другим уплотнительным материалам. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i-gidroizolyatsiya/membrany/pvkh-krovelnaya-or-pvkh-podzemnaya/.

ПВХ может состоять из различных смесей, таких как поливинилхлорид или сополимер. Гидроизоляционная мембрана из ПВХ поставляется в виде непроницаемого слоя для укладки на крышу. Всего возможны три системы монтажа: балласт, механическое крепление или приклеивание.

Может использоваться на нескольких опорах (бетон, дерево, изоляция из полиуретана или полистирола и т. д.), очень популярен для крыш с большой площадью поверхности, таких как комплексы, стадионы, коммерческие здания и т. д.

ПВХ обладает многими качествами, которые делают его очень эффективным. Во-первых, он очень прочный, но при этом устойчивый и устойчивый к климатическим изменениям, а также непогоде.

Благодаря усилиям производителей состав используемого ПВХ за последние годы изменился, что сделало мембраны более устойчивыми к старению. Благодаря этим разработкам мы получаем гибкие мембраны, устойчивые к ультрафиолетовым лучам, озону и химическим продуктам. Изделия из ПВХ систематически армируются, как правило, полиэфирными волокнами. Их также можно армировать стеклянной вуалью для самостоятельной укладки под балластом (в контексте зеленых террас, балластированного гравия или плит на постаментах).

Долговечность крыш из ПВХ является одним из основных преимуществ этой мембраны. Этот тип кровельной мембраны чрезвычайно прочен, потому что он имеет сварные швы, которые создают еще более прочную водонепроницаемую связь, чем сама мембрана. В результате нет необходимости использовать клейкие ленты и другие герметизирующие средства для получения идеального уплотнения.

Гибкий и простой в установке, после установки он идеально прилипает к кровельным материалам, присутствующим на крыше, и имеет срок службы до 20 лет.

Известный пластомер ПВХ обеспечивает универсальные и конкурентоспособные по цене мембраны. Установка или ремонт кровельного покрытия может стать реальной инвестицией. Таким образом, чем дольше прослужит покрытие, тем выгоднее оно будет. Таким образом, ПВХ является довольно интересной инвестицией, так как срок его службы составляет двадцать лет.

Кроме того, в процессе установки используется очень мало брака. Это сводит к минимуму отходы, которые вы производите во время производства и установки.