Что посмотреть в Риме?

Рим – это место, которое не займет много времени, чтобы покорить вас. Столица Италии, полная истории и впечатляющих зданий, быстро покоряет наши сердца. С музеями , отличными ресторанами, хорошим общественным транспортом и множеством достопримечательностей, итальянская столица представляет собой смесь традиций и инноваций.

Живой, радостный и в то же время хаотичный Рим — это место, где современная жизнь идет рука об руку с прошлым. Это настолько многогранное место, что, прогуливаясь по его улочкам, можно наткнуться на новейшие витрины мира моды или увидеть себя перед красивыми зданиями, которым почти две тысячи лет. Узнайте подробнее про отдых в Риме на сайте https://penzavzglyad.ru/otdyh-v-rime.dhtm.

Прогулка по улицам города — лучший способ открыть для себя каждый уголок. А в Риме так много дел, так много разных возможностей, так много достопримечательностей и площадей, что планировать знакомство с городом становится просто необходимо! Здесь вы можете проверить всю информацию, необходимую для планирования поездки в Рим.

Что делать в Риме?

Чтобы максимально использовать свое время, запланируйте посещение достопримечательностей, которые находятся недалеко друг от друга, в один и тот же день.

1. Колизей

Невозможно съездить в Рим и не зайти в Колизей или хотя бы не сфотографировать его окрестности. Древнеримская арена, на которой сражались гладиаторы, является одной из достопримечательностей города, которую обязательно нужно посетить, и представляет большую часть истории страны. Место было построено в 72 году нашей эры как арена, где люди из разных социальных слоев могли веселиться и развлекаться, особенно боями между гладиаторами и свирепыми животными. Аудитория арены, как полагают, достигает 70 000 зрителей!

Конструкция помещения впечатляет не только своими размерами и огромными каменными блоками, но и тем, что известно о его строительстве со времен Римской империи, когда существовали лифты и пандусы, обеспечивающие доступ между нижняя часть и верхняя часть песка. Также называемый Амфитеатром Флавио открыт для публики, которая может посетить его самостоятельно или с гидом.

2. Римско-палатинский форум

Неотъемлемая часть входа в Колизей, Римский форум соответствует площади, близкой к старой арене, и является местом, где происходили основные мероприятия имперского и республиканского римского общества. Были общественные и религиозные здания, такие как храмы и площади, где проходили речи, процессы и публичные церемонии. Сегодня этот район находится в руинах, но некоторые здания очень хорошо сохранились, и их можно посетить изнутри. Среди достопримечательностей Римского форума — храм Сатурна , базилика Эмилия , арка Сеттимио Северо и Виа Сакра , главная улица того времени.