IELTS или TOEFL: какой тест на знание английского языка выбрать?

Тест на знание английского языка является обязательным условием, способным открыть несколько дверей для международного опыта. Знание того, какой из них лучший, зависит конкретно от вашей главной цели и того, куда вы хотите пойти.

Крайне важно знать особенности каждого теста на знание английского языка и, особенно, самых признанных в мире: IELTS и TOEFL.

IELTS или TOEFL — что это?

IELTS и TOEFL — это тесты по английскому языку, два наиболее часто используемых теста во всем мире для подтверждения владения английским языком. В университетах и ​​различных учебных заведениях эти экзамены являются одним из обязательных условий процесса отбора для поступления на предлагаемые курсы. Пройдите курсы по подготовке к экзамену Тут и сдайте IELTS на 6.5+ с вероятностью 85%.

Именно благодаря результатам, полученным в одном из этих тестов, ваше понимание английского языка будет признано, а ваши навыки подтверждены. Таким образом, и IELTS, и TOEFL дают кандидату, сдавшему тест, оценочную характеристику. Это, в свою очередь, соответствует стандартам, которые установлены во всем мире для английского языка.

В чем разница между IELTS и TOEFL?

IELTS — это тест на знание английского языка, признанный более чем 11 000 организаций в более чем 140 странах. Тест по английскому языку был разработан и постоянно пересматривается экспертами в области преподавания и изучения английского языка.

IELTS Результат

Оценка, присуждаемая в результате IELTS, предлагается по шкале от 0 до 9, при этом оценки IELTS соответствуют Общеевропейские рамки владения иностранным языком (CERF), международный стандарт, который используется разными языками, издателями школьных книг, учителями и учебными заведениями. Как правило, университеты и учебные заведения, принимающие IELTS, обычно определяют минимальную оценку, которую должны получить те, кто хочет сдать тест в процессе отбора в своем учебном заведении. Этот минимальный результат IELTS обычно варьируется от одного места к другому, но важно отметить, что IELTS не является тестом, который человек не проходит или сдает. IELTS можно сдавать сколько угодно раз, пока кандидат не достигнет желаемого результата.