Выберите правильное программное обеспечение для управления логистикой

С тенденциями, которые продвигают управление логистикой в ​​прогрессивном направлении, потребность в полевых программных решениях стала незаменимой. Компании, специализирующиеся на электронной коммерции или предоставлении услуг, могут извлечь выгоду из программного обеспечения для управления логистикой. Однако настоящий вопрос заключается в поиске правильного типа логистического программного обеспечения, поскольку требования каждой компании различаются. Воспользоваться услугами Логистической компании в Алматы можно перейдя по ссылке.


 

 

Контрольный список основных элементов LMS

Прежде чем приступить к программному обеспечению для управления логистикой, важно понять требования и проблемы, с которыми бизнес сталкивается ежедневно. Выполнение подробного анализа может помочь выявить слабые места в существующих логистических операциях компании. Вдобавок к этому он может предложить меры по искуплению обнаруженных в цикле слабых мест.

При выборе программного обеспечения для управления логистикой необходимо учитывать несколько важных факторов. Во-первых, он должен содержать набор основных функций, облегчающих выполнение простых операций по управлению логистикой.

В дополнение к этому, в программном обеспечении также должны присутствовать многие другие вещи для решения широкой базы логистических операций и процессов, которые выполняет каждый бизнес. Вот некоторые из ключевых функций, которые следует искать в потенциальной LMS:

Поддерживаемая многопользовательская архитектура . Программное обеспечение для логистики с поддержкой многопользовательской архитектуры необходимо, если бизнес обслуживает несколько клиентов. Программное обеспечение с запасами и заказами на покупку имеет большее значение, поскольку процесс имеет дело с несколькими клиентами одновременно или на разных этапах.

Прогнозирование . Возможность прогнозирования является необходимой характеристикой программного обеспечения для логистики и управления цепочками поставок, поскольку оно может заполнить пробелы в спросе и предложении за счет улучшения бизнес-процессов. Прогнозирование спроса, предложения и цены может помочь управлению цепочкой поставок правильно спланировать производство, повысить удовлетворенность клиентов, минимизировать запасы и многое другое.

Ключевое требование финансовой интеграции в программном обеспечении. Ключевые финансовые аспекты, такие как главная бухгалтерская книга, кредиторская и дебиторская задолженность, если они включены в логистическое программное обеспечение, могут помочь управлять учетными записями и транзакционными записями удобным способом.

Отслеживание запасов . Наличие встроенной функции отслеживания запасов может сделать программное обеспечение для управления логистикой более надежным. Поскольку логистика включает в себя транзакции всех видов, функция управления запасами упрощает обработку, гарантируя, что клиент получит счет вовремя.

Настраиваемый и оптимизированный интерфейс . Хорошее программное обеспечение для управления логистикой должно иметь оптимизированный интерфейс, позволяющий легко перемещаться по его основным функциям. Настраиваемое программное обеспечение для логистики может легко адаптироваться к уникальной инфраструктуре и методам, применяемым бизнесом.

CRM . Надлежащее программное обеспечение для логистики должно охватывать и сторону клиента. Бортовое логистическое программное обеспечение CRM позволяет клиентам узнавать статус своих поставок. Для входящей и исходящей логистики CRM может отвечать на вопросы клиентов и предоставлять соответствующую информацию и корректировки доставки.

Создание коносамента. В качестве ключевого документа в транспортно-фрахтовой цепочке рекомендуется искать программное обеспечение, которое может генерировать коносамент. Это может облегчить создание коносаментов, чтобы облегчить беспрепятственную транзакцию товаров под грузополучателем грузоотправителя и логистической компании.